Почему я не могу соединиться с VPS после изменения ОС от CentOS до Ubuntu?

Необходимо заключить в кавычки и объявление и использование

path="/var/root/Documents/MyFile OG-v1.2.3.pkg"
scp "$path" Me@10.1.10.33:/Users/Me/Desktop

Если Вы не заключаете первое в кавычки, $path будет содержать просто первую часть. Если Вы не заключаете второе в кавычки, scp будет рассматривать каждую разделенную пробелом часть как аргумент.

(Я изменился $PATH кому: $path потому что $PATH важная зарезервированная переменная, и Вы не должны использовать ее для общих целей.)

2
09.12.2013, 05:35
2 ответа

Сообщение говорит Вам все, что необходимо знать. Необходимо отредактировать файл, known_hosts и удалите незаконный ключ, который был добавлен от предыдущей ОС.

Каждый раз, когда Вы устанавливаете другой дистрибутив, новый набор общедоступных/частных ключей SSH сгенерирован на хост.

Используя редактора

Я обычно просто открываю файл в vim и перейдите к номеру строки, это указано в сообщении об ошибке:

Оскорбление RSA вводит/home/fahim/.ssh/known_hosts:1

Номер строки был бы 1. Однажды в vim, перейдите к номеру строки 1:1 и затем удалите его, dd. После того, как сделанный, сохраните файл: w.

Используя ssh-keygen

Можно также программно удалить записи из файла, но быть осторожными, он удалит все соответствия для IP и/или имени хоста, в зависимости от которого метода Вы идете для.

$ ssh-keygen -R <hostname or IP>

Примечание: При рассмотрении сообщения, оно говорит Вам выполнять этот тип команды:

удалите с: ssh-keygen-f "/home/fahim/.ssh/known_hosts"-R 23.88.229.252

Пример

Скажите, что у меня есть этот хост, названный smurfy.

$ ssh-keygen -R smurfy
# Host smurfy found: line 139 type RSA
/home/saml/.ssh/known_hosts updated.
Original contents retained as /home/saml/.ssh/known_hosts.old

Здесь, не указывая файл с -f переключатель, ssh-keygen удалит запись из значения по умолчанию known_hosts файл, который является тем, расположенным здесь, /home/saml/.ssh/known_hosts.

5
27.01.2020, 21:53

Что касается SSH, идентификационные данные машины являются своим закрытым ключом SSH. Закрытый ключ SSH является одной половиной пары ключей; другая половина является открытым ключом. Пара ключей хранится в двух файлах, расположенных в /etc/ssh_host_rsa_key и /etc/ssh_host_rsa_key.pub (или подобные местоположения, например, в каталоге /etc/ssh или с dsa или ecdsa вместо rsa). Пара ключей сгенерирована при установке системы.

Когда Вы входите в ту машину удаленно, клиент SSH должен проверить, что Вы подключены к правильной машине, а не к имитатору кто шпионы на Вашем трафике. Это может осуществить эту проверку, если у Вас есть копия открытого ключа на клиенте (такой, чудеса криптографии с открытым ключом). В первый раз, когда Вы соединяетесь с новым удаленным хостом, SSH хранит копию своего открытого ключа в ~/.ssh/known_hosts.

При переустановке машины это - новая машина. Не берите в голову имя: любой может явиться олицетворением имени. Но закрытый ключ уникален; после переустановки машина имеет другой закрытый ключ, это больше не та же машина. Если Вы хотите сохранить ту же машину, необходимо создать резервную копию и восстановить пару ключей.

Когда Вы входите в систему удаленной машины, Вы указываете ее имя, не ее открытый ключ. Имя, которое Вы указываете, служит псевдонимом для “реальных” идентификационных данных машины, которая является ее открытым ключом. (Думайте о ключе как о DNA машины.) known_hosts файл является базой данных, которая отображает псевдонимы на идентификационные данные (открытые ключи).

После переустановки машина сохранила свой псевдоним, но изменила ее идентификационные данные — или помещать ее иначе существует новая машина с тем же псевдонимом. Это неразличимо от взломщика, пытающегося выдавать за законную машину. Это - то, о чем большое страшное предупреждение.

Так как старая машина больше не существует, необходимо удалить ссылку на нее от known_hosts файл. Вы делаете это с командой ssh-keygen -R … как обозначено в сообщении от ssh. Эта команда, обновленная Ваш known_hosts файл так, чтобы SSH больше не знал о Вашем псевдониме для машины, так, чтобы можно было снова использовать тот псевдоним для другой машины (который, оказывается, имеет тот же IP-адрес, но не та же машина, так как ее пара ключей отличается).

2
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы