Двойная загрузка Debian и Windows 8?

Я знаю, что это было бы легче, если я дал файл, но к сожалению он содержал конфиденциальную информацию, которую я не мог совместно использовать. В это время я записал мне рубиновый сценарий, который, казалось, добивался цели:

require 'csv'
c = CSV.open("outfile1.csv", "w")
CSV.foreach("data.csv", :encoding => 'windows-1251:utf-8') do |row|
  row = row.map { |a| a.class == String ? a.gsub(/\r/, '') : a}
  c << row
end
c.close

Благодарен за то, что все помогают!

3
09.03.2019, 14:59
2 ответа

Хорошо, первый Linux еще не имеет большого послужного списка с EFI booting. Когда это работает, это работает вполне хорошо, но когда это не делает это - a PIA.

Самой частой проблемой, которую я лично видел, являются драйверы видеокарты, не работающие в EFI mode когда они работают в BIOS mode. Другие проблемы как NICs и звуковые карты при случае работали в одном режиме а не другом. Это сказало. У Вас, кажется, есть две проблемы.

Во-первых, Ваша потребность загрузить окна в EFI mode и Linux в BIOS mode (на основе Вашей текущей установки). Самый легкий способ сделать это - названный проект [повторно находят] (Диспетчер начальной загрузки перенаходки), я использовал его в прошлом, и он работает вполне хорошо.

В основном это позволяет Вам загрузиться EFI, затем примите решение передать управление к windows boot loader (EFI) или Grub (BIOS).

Наконец Ваша вторая проблема"GNOME 3 не удалось загрузиться...", может быть не что иное, как необходимо установить video drivers для Вашей карты. Попробуйте драйверы с открытым исходным кодом сначала; они довольно хороши в эти дни, но имеют в виду, что не покрывают столько же сколько closed-source . Если open-source drivers не работайте на Вас, возвращайтесь к собственным драйверам.

0
27.01.2020, 21:44
  • 1
    Я предполагаю, что моя ставка всунула бы виртуальную машину на данный момент :P –  Default-Cat 03.11.2013, 22:14
  • 2
    Ваш действительно действительно закрываются, у Вас просто есть эта небольшая проблема для преобладания. И это - несомненно что-то, над чем можно преобладать. –  coteyr 03.11.2013, 22:43
  • 3
    Вы думаете, что я могу играть с GRUB 2? Я думаю начальные загрузки GRUB 2 под UEFI. –  Default-Cat 04.11.2013, 00:32
  • 4
    Grub2 EFI будет работать, это - просто вопрос "Видеокарты, работает в Linux, через EFI?" –  coteyr 04.11.2013, 02:57
  • 5
    Диспетчер начальной загрузки влияет на аппаратную совместимость настольной среды? –  Default-Cat 04.11.2013, 04:03

Вообще, ваш Debian загружается, у вас просто есть проблема с вашими драйверами. Может быть, вы поднимаете отдельный вопрос для этого вопроса.

Регулирование загрузки Windows, вы можете попробовать использовать refind вместо grub. (Предложение из арка Arch ). В соответствии с ними вы также можете загрузить их загрузочный загрузчик для USB-накопителя для целей восстановления.

0
27.01.2020, 21:44

Теги

Похожие вопросы