Dropbox/Copy.com & Truecrypt

~/.bash_profile и ~/.bashrc не читаются сценариями, и функции не экспортируются по умолчанию. Для этого можно использовать export -f как так:

$ cat > script << 'EOF'
#!/bin/bash
foo
EOF
$ chmod a+x script
$ ./script
./script: line 2: foo: command not found
$ foo() { echo "works" ; } 
$ export -f foo
$ ./script
works

export -f foo мог также быть призван ~/.bash_profile сделать эту функцию доступной для сценариев после входа в систему. Предупредите это export -f не является портативным.

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы получить файл, содержащий функциональное использование . file. Это намного более портативно, и не полагается на Вашу среду, настраиваемую конкретным способом.

3
25.11.2018, 03:14
2 ответа

Вместо того, чтобы шифровать целый объем, который является TrueCrypt, LUKS и петлевым подходом, можно также зашифровать отдельные файлы, которые Вы храните в облаке. Выполнение этого вручную с pgp прежде, чем скопировать файл в Ваше облако синхронизировалось, каталог является одним путем, но немного громоздкий.

EncFS может быть решением для Вас вместо этого. Это прозрачно шифрует файлы, с помощью произвольного каталога в качестве устройства хранения данных для зашифрованных файлов.

Два каталога вовлечены в монтирование файловой системы EncFS: исходный каталог и точка монтирования. Каждый файл в точке монтирования имеет определенный файл в исходном каталоге, который соответствует ему. Файл в точке монтирования обеспечивает незашифрованное представление того в исходном каталоге. Имена файлов шифруются в исходном каталоге.

4
27.01.2020, 21:20
  • 1
    мне действительно нравится EncFS, но у меня есть одна проблема с зашифрованными файлами: когда я пробую, например, для использования одного файла ISO из "простого" каталога, virtualbox говорит что отклоненное Разрешение. Тот же материал, когда я пытаюсь использовать vpnc с conf файлом, хранившим там. Конечно, разрешение 777. Какие-либо подсказки? –  ludiegu 03.12.2013, 19:40
  • 2
    Никакая идея без большего количества деталей. –  HBruijn 03.12.2013, 22:20
  • 3
    я выяснил меня. Я должен был использовать --public флаг. –  ludiegu 04.12.2013, 10:45

Лучший инструмент, который я нашел для этого сценария (не решит 100% Ваша проблема), должен использовать:

двуличность - Зашифрованное инкрементное резервное копирование в локальную или удаленную систему хранения.

Через 'крон' можно периодически делать резервное копирование данных / разделы на основе конфигурации или даже некоторых дампов баз данных, проблема состоит в том, что при изменении одного единственного файла, необходимо воссоздать полный пакет для загрузки.

Другой подход/альтернатива мог быть должен использовать что-то как https://mega.co.nz/в том, где шифрование сделано на стороне клиента браузера и сохранено зашифрованное.

В конце просто быть уверенными данные, шифруют с Вашей стороны, прежде, чем загрузить его, иначе, это поставлено под угрозу.

Если Вы хотите сделать свой собственный код, можно понять с этим: py-резервное-копирование

0
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы