Является ArchBang просто Дугой Linux + Openbox?

В зависимости от оболочки Вы используете, можно использовать Расширение Параметра. Например, в bash:

   ${parameter%word}
   ${parameter%%word}
          Remove matching suffix pattern.  The word is expanded to produce
          a pattern just as in pathname expansion.  If the pattern matches
          a trailing portion of the expanded value of parameter, then  the
          result  of the expansion is the expanded value of parameter with
          the shortest matching pattern (the ``%'' case)  or  the  longest
          matching  pattern  (the ``%%'' case) deleted.  If parameter is @
          or *, the pattern removal operation is  applied  to  each  posi‐
          tional  parameter  in  turn,  and the expansion is the resultant
          list.  If parameter is an array variable subscripted with  @  or
          *,  the  pattern  removal operation is applied to each member of
          the array in turn, and the expansion is the resultant list.

В Вашем случае, который означал бы делать что-то вроде этого:

var4=ztemp.xml
var4=${var4%.*}

Обратите внимание что символ # ведет себя похожим способом на части префикса строки.

7
16.09.2011, 19:24
4 ответа

Более или менее, с некоторыми модификациями удобства использования. Однако примите во внимание, что запросы на поддержку при использовании ArchBang или Chakra часто вкратце отклоняются на форумах справки, которые имеют Дугу контекст Linux (ArchBang и другая Дуга, которой производные Linux не рассматриваются быть к в сфере компетенции Дуги поддержка Linux большинством).

4
27.01.2020, 20:17
  • 1
    я не сделал undestand большая часть ответа, потому что мой английский язык немного плох..., но Вы подразумеваете, что Сообщество Arch не собирается помогать мне, если я использую ArchBang или что Супинатор не собирается работать в ArchBang? Если является 1-м, я не могу только сказать, что это - Arch? –  dysoco 16.09.2011, 18:48
  • 2
    Первое. Это не Arch, таким образом, Вы не должны вводить в заблуждение людей. Если они узнают, что Вы используете ArchBang, когда Вы будете утверждать, что использовали Arch, то Вы будете, вероятно, выброшены (я видел, что он происходит многократно). –  Chris Down 16.09.2011, 19:20
  • 3
    хорошо; я установлю Arch..., но я сказал, что просто установил его два раза... Я просто хочу быстрый способ установить его. Так или иначе, спасибо. –  dysoco 16.09.2011, 19:39

Нет абсолютно никакого различия между ArchBang и ванильной дугой + openbox + несколько нечетных пакетов АУРА и некоторая первоначальная конфигурация. Можно установить ArchBang и удалить все это, и у Вас просто будет Arch.
Вы используете точно те же зеркала в качестве Arch Linux, тот же АУР как пользователи Linux Arch и тот же диспетчер пакетов как Arch. Единственная разница - то, что установочный носитель установит некоторые дополнительные пакеты и некоторую конфигурацию, реализованную для Вас.

Если Форумы Дуги "бросают" пользователей для того, чтобы задать вопросы, которые не характерны для установочного носителя ArchBang и начальной конфигурации, потому что они, оказалось, устанавливали Дугу с помощью носителя установки ArchBang..., который довольно причудлив.

2
27.01.2020, 20:17

поскольку OliJG заявила, что это - абсолютно то же.

НО

Я сказал бы, что ArchBang является системой ОДНОГО пользователя дуги. Эта автоматическая конфигурация и не бывший способный выбирать все самостоятельно и не включаться в систему (Ваши мысли и предпочтения) является полностью против Arch Путем!! это могло бы быть причиной, форумы Arch выгоняют ArchBang-пользователей.

-2
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Нет, причина, что Archbang не поддерживается на платах Arch, состоит в том, потому что, по причинам я описал в своем ответе, это не реально, чтобы наше сообщество поддерживало производные дистрибутивы. –  jasonwryan 02.03.2013, 10:33

Нет, Archbang не является Arch Linux. Разработчики Archbang последовательно принимали решения, которые означают, что Archbang отличается от Arch.

Первоначально это было вокруг вещей, которые могло считать "удобством" 1, как установка из АУРА по умолчанию, значение по умолчанию включая файлы в /etc/sudoers.d/ или наличие keybind для pacman -Syyuuf.

Со временем, и особенно с недавним перемещением Arch к systemd, различия стали намного более отмеченными; до такой степени, когда теперь разработчик Archbang размышляет об использовании основы Slackware.

Если Вы хотите установить Arch, установите Arch; но не будьте введены в заблуждение в размышление, что путем установки Archbang Вы собираетесь быть рабочим Arch Linux.


1. Отметьте, ни одна из этих вещей не, с точки зрения Arch, или удобной или особенно хорошая идея, и последний из этих трех может только быть описан как опрометчивый.

6
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы