Клиент HTML для передачи X11 ssh?

В Linux Вы выбрали бы для NFS (также проверяют статью о archwiki об этом, который может иметь применимую информацию для Вашего распределения также). Это имеет больше расширенных функций затем самба. Если необходимо заблокировать (т.е. параллельный доступ) файлы, необходимо изучить lockd также, потому что nfs является не сохраняющей состояние. Однако более трудно настроить, чем кто-то. Я предложил бы пробовать и самбу и nfs для наблюдения, какой удовлетворяет потребностям.

7
11.12.2013, 22:09
4 ответа

Это действительно зависит от того, с чем точно Вы хотите закончить.

Если Вы хотите несколько человек, соединяющихся с Вашим компьютером, смотрящим, что Вы делаете, то экспорт X сессий через VNC должен сделать это. Можно или выполнить отдельный "бездисплейный" сервер (представляющий в кадровом буфере RAM вместо графической памяти карты) или даже экспортировать текущую сессию с x11vnc. Для x11vnc (который можно, конечно, сделать даже с бездисплейным сервером), -viewonly опция является Вашим другом, так как Вы не хотите, чтобы другие смогли вмешаться в то, что Вы делаете там. Кажется, существуют решения для connectiong к серверу VNC от веб-браузера, например, noVNC или realvnc

Для широковещательной передачи видео (и дополнительно аудио), так, чтобы это могло быть просмотрено без любого "специального" программного обеспечения или воспроизведено позже, можно использовать, например, ffmpeg который может захватить данные X11 (искать x11grab в документах), и превращают его в видео. Конечно, можно добавить аудиопоток Вас комментирующий это. Можно затем передать вывод потоком и в зависимости от формата и кодеков, могло бы быть возможно наблюдать его в браузере непосредственно. Однако, если Вы не находитесь в академии (или делающий это как частное, некоммерческое действие), Вы, вероятно, будете юридически не мочь использовать некоторые кодеки из-за их патента encumberedness.

5
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Да, VLC, только для чтения, является способом пойти. –  David 09.12.2013, 01:21
  • 2
    Если бы я делаю vnc, я должен был бы так или иначе найти способ встроить vnc в веб-браузер? ffmpeg идея на самом деле походит на хороший, потому что я могу установить ее на поток к какому-либо из тех потоковых видео широковещательные сайты, правильно? –  Justin L. 09.12.2013, 10:12
  • 3
    @JustinL. см. обновленный ответ для vnc через браузер. –  peterph 09.12.2013, 23:24

Я не сделал никакой экранной демонстрации до сих пор, но для Вашего случая я вижу две возможности:

Основанная на видео живая экранная демонстрация

Это на самом деле использует видеопотоки. Преимущество состоит в том, что Вы могли показать Вашему целому X сессий, с помощью нескольких программ, также графические и что возможно включать аудио в тот же канал, как комментарии, что Вы просто кодируете. На оборотной стороне, если все Вы хотите, показывает терминальный сеанс, видеокодеки не могли бы идеал и относительно bandwith требований и относительно качества изображения.

  • Что-то вдоль той строки включено в BigBlueButton. Это показывает намного больше и могло бы быть излишеством для Вашего варианта использования, но как среда обучения это, конечно, достойное внимания. Видеть то, что это делает контроль демонстрации. Для быстрого запуска с помощью него существует BigBlueButtonVM.
  • Иначе, кажется, существует способ заставить ffmpeg сделать это (см. Оперативный скринкаст к HTML5 <видео>... и Живая экранная демонстрация с помощью ffmpeg).
  • Поскольку Вы упомянули потоковые сервисы: С WebcamStudio можно совместно использовать рабочий стол и соединение в других источниках видеосигнала для сервисов, захватив веб-камеру через флэш-память и т.д.

Веб-эмуляторы терминала

Это могло работать довольно подобное Вашей текущей установке. Основная идея состоит в том, чтобы иметь что-то как xterm в браузере. В этой категории я нашел несколько решений, прежде всего:

  • GateOne показывает ssh клиент, который Вы могли, вероятно, использовать со своей текущей установкой.
  • shellinabox связывается с определенными программами на сервере. Вместо оболочки, которая могла быть Ваш "tmux плеер"
2
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Ничего себе, я не понял, что shellinabox мог связать с определенными программами. Я проверю это. –  Justin L. 09.12.2013, 12:30
  • 2
    , который я собираюсь закончить тем, что выполнил с shellinabox решением, я просто собираюсь принять другой ответ, потому что это было немного более прямое решение фактической проблемы, о которой я спрашивал :) Я надеюсь, что Вы понимаете. –  Justin L. 13.12.2013, 03:44

Я думаю, что испытал бы желание изучить предложения/методы программирования пары для наблюдения то, что могло бы удовлетворить потребностям здесь. Я знаю, что Вы могли использовать X11vnc, как другие упомянули. Это работает обоснованно хорошо, не уверенный, как хорошо это масштабировалось бы, Вы намереваетесь иметь 2 или больше часа человек Ваша сессия.

Floobits

Существует эта служба, Floobits. Взгляды, бесплатные, по крайней мере, запускаться, не знайте подробные сведения.

выборка

Мы в настоящее время поддерживаем Сублимированный текст, Vim и Emacs. У нас также есть редактор на базе браузера.

Поскольку мы создали эти плагины, мы узнали, что сотрудничество в реальном времени требует больше, чем совместное использование кода. Мы хотели совместно использовать оболочки, таким образом, мы создали Flootty. Мы хотели поставить изменения в тестовом сервере, когда мы ввели, таким образом, мы создали бездисплейного различного грузоотправителя. Мы хотели к голосовому чату и экранной доле, таким образом, мы добавили Google+ Hangouts к нашему веб-редактору.

Подпишитесь и испытайте нас бесплатно.

Диалоги Google

Я, вероятно, пошел бы этим путем. Можно создать Google Hangout и затем быть драйвером сессии, в то время как другие "смотрят". Должен масштабироваться очень приятно и решил большинство технических препятствий для Вас с точки зрения прохода через брандмауэры народов, совместно использовав инструменты, и в обеспечении полного хорошего опыта.

Я думаю, что единственный недостаток - то, что у других должны были бы быть учетные записи Google+. Но это должно быть недопустимым.

Другие опции?

Наконец я прошел бы этот StackOverflow названные Вопросы и ответы: http://www.google.com/+/learnmore/hangouts/. Хотя этот вопрос был закрыт как вне темы как это часто бывает, существует большая польза, приводит к методам к решению потребностей Вашей конкретной проблемы путем прочесывания этих типов вопросов и оценки различных технологий.

0
27.01.2020, 20:17

XPRA имеет клиент HTML5, который очень велик, даже если он находится на раннем этапе развития. Я лично использую его в качестве замены пересылки X11, так как она порождает сеанс X11 и отображает только отдельные приложения, как вы описали. Он имеет опцию «Shadow», а также позволяет подключаться к существующему сеансу.

2
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы