команда печати вместо эха в Linux

Можно также использовать trap команда для отправки почты на выходе процесса, или в прерывании, зависании или при завершении процесса.Here является кодом, который необходимо поместить наверху сценария.

    trap 'mail -s "Process done" mail@domain.tld' exit # It will mail on normal exit
    trap 'mail -s "Process interrupted" mail@domain.tld' INT HUP# it will mail on interrupt or hangup  of the process

Arun

7
23.05.2017, 15:40
3 ответа

Вы путаете много вещей здесь, позволяете мне попытаться дразнить это независимо для Вас.

  1. awk '{print}' ...

    Это не имеет никакого отношения print Вы спрашиваете о. awk язык динамического программирования, который содержит его собственные команды, который print один из них.

  2. print --"text/plain" "prayag works on JVM" и другие формы

    Команда print для отображения файлов на содержание mailcap файла, с помощью обозначенного "обработчика" для каждого конкретного типа файла, не для печати строк на экран.

    выборка из страницы справочника печати

    выполненный-mailcap, представление, видят, редактируют, сочиняют, печать - выполняют программы через записи в mailcap файле

    выполненный-mailcap (или любой из его псевдонимов) будет использовать данное действие для обработки каждого mime-type/file в свою очередь. Каждый файл является спецификацией ‐ ified как ее тип пантомимы, ее кодирование (например, сжатие), и имя файла вместе, разделенный двоеточиями. Если тип пантомимы опущен, попытка решить, что тип сделан путем попытки соответствовать расширению файла тем, которые в mime.types файлах. Если кодирование будет опущено, то оно будет также определено от расширений файла. В настоящее время поддерживаемая кодировка является gzip (.gz), bzip (.bz), bzip2 (.bz2), и сжатие (.Z). Имя файла "-" может использоваться для значения "стандартного входа", но затем тип пантомимы должен быть указан.

  3. echo

    Команда echo встроенная команда к оболочке, Вы используете названный Bash (я предполагаю, что Вы используете Bash). Можно подтвердить это при помощи этой команды:

    $ type -a echo
    echo is a shell builtin
    echo is /bin/echo
    

    Вы заметите это echo также автономный исполняемый файл, /bin/echo. Это - другая команда, чем echo Вы используете, но служит подобной цели.

  4. print в оболочках, таких как zsh/ksh

    Благодаря комментарию @Gilles, print команда, которую Вы ищете, наиболее вероятна та, которая встроена в оболочки такой как zsh и/или ksh. Вы видите его использование через страницу справочника, man zshbuiltins.

    Пример

    zsh % print "hello world"
    hello world
    

    Можно выполнить одну из этих оболочек путем ввода zsh или ksh.

printf

Возможно, Вы ищете команду printf?

$ printf "%s\n" "hello stringy world"
hello stringy world

$ printf "this is some padded digits: %04d\n" "10"
this is some padded digits: 0010

Команда printf берет набор форматирования специальных символов так, чтобы можно было сообщить ему, как Вы хотите отобразить вещи, такие как строки или цифры и т.д. См. страницу справочника для printf.

mailcap

Таким образом, много людей является, вероятно, забывающим относительно файла /etc/mailcap. Этот файл содержит типы пантомимы (заголовки из файлов, который определяет, какой регистрируют файл). Можно затем создать записи в этом mailcap файл, которые определяют что инструмент использовать для открытия конкретного типа пантомимы для файла.

Пример

text/html; /usr/bin/sensible-browser '%s'; description=HTML Text; nametemplate=%s.html
application/x-troff-man; /usr/bin/nroff -mandoc -Tutf8; copiousoutput; print=/usr/bin/nroff -mandoc -Tutf8 | print text/plain:-
application/x-ogg; /usr/bin/mplayer '%s'; description="OggVorbis Audio"
application/ogg; /usr/bin/mplayer '%s'; description="OggVorbis Audio"
audio/mpeg; /usr/bin/mplayer '%s'; description="MPEG Audio Format"
audio/x-mpegurl; /usr/bin/mplayer '%s'; description="Icecast Playlists"
audio/x-ms-wax; /usr/bin/mplayer '%s'; description="Audio Format"

Вышеупомянутые строки говорят это, если Вы получаете файл с типом пантомимы audio/mpeg, затем используйте инструмент /usr/bin/mplayer открыть этот файл.

Эти правила обычно используются почтовым инструментом, но другие инструменты могут использовать в своих интересах эти записи в mailcap файл также.

Если Вы интересуетесь получением дополнительной информации о типах пантомимы, или mailcap видят следующие ссылки.

Ссылки

16
27.01.2020, 20:15
  • 1
    Иногда я думаю, что Вы никогда не спите :-). +1, возможно, не ответило это лучше –  iruvar 09.11.2013, 06:10
  • 2
    @PrayagUpd - спасибо за Ваш Q. Хотите верьте, хотите нет, я изучаю что-то с каждым Q также, таким образом, я ценю их очень, так как они управляют мной для изучения вещей намного более подробным способом. 8-) –  slm♦ 09.11.2013, 06:24
  • 3
    @PrayagUpd - да я искал Ваш IP. Я использую марафонца здесь в США. Я сам размещаю свой блог, таким образом, они, вероятно, блокируются на основе географического IP региона? Я означал перемещать свой блог во что-то, что более доступно. –  slm♦ 09.11.2013, 07:19
  • 4
    @PrayagUpd - Вам рады, благодарит сообщить мне о моем блоге. Очевидно, я хочу, чтобы это было максимально доступно, никакой смысл в записи вещей, если люди не могут казаться им. –  slm♦ 09.11.2013, 07:40
  • 5
    print также ksh (и zsh) встроенный, подобный echo но без исторических причуд. Это - вероятно, окончательный источник почему, автор вопроса которого ТАК вопрос использовал print. –  Gilles 'SO- stop being evil' 09.11.2013, 16:33

Можно использовать команду printf, чтобы сделать так,

 # printf Hello World
 Hello

 # printf "Hello World"
 Hello World

Ну, exatly необходимо использовать печать commnad затем, можно добавить псевдоним

 # alias print='echo'

 # print Hello World
 Hello World

 # unalias print  < -- to revert.

также установить постоянный,

 # export print='echo'

 # print Hello Linux
 Hello Linux

таким образом,

# export | grep print
declare -x print="echo"

# unset print   < -- to revert.
# export | grep print
0
27.01.2020, 20:15

печать против эха

  1. вы, вероятно, хотите echoвместоprint
  2. печать выполняется в оболочке Korn, при использовании Bash можно использовать только эхо (, которое также поддерживается оболочкой Korn)

Что касается zsh, я думаю, что print лучше, чем echo.

чтобы показать каждый объект в отдельной строке:
print -l $fpathпротивecho $fpath | sed 's/ /\n/g'

enter image description here

-1
16.11.2021, 01:43

Теги

Похожие вопросы