Каково объяснение позади использования нечислового компонента пакета для версии?

Различие между запущением программы как демон и разветвлением его к фону с помощью амперсанда в основном связано с владением.

Чаще всего родительский процесс демона является процессом init (самый первый процесс, который будет запущен в системе Unix), при этом демон является ребенком тех средств процесса, что это не находится под Вашим прямым управлением как непривилегированным пользователем. В то время как, с другой стороны, разветвляя программу/процесс к фону означает, что можно в любое время перезвонить ему к переднему плану и/или уничтожить его.

7
30.10.2015, 18:49
2 ответа

Пространство имен:

  • 2.2.14 номер версии от восходящего пакета (из apache.org)
  • -5 debian версия пакета
  • сверху которого Ubuntu делает некоторую модификацию, каждое повторение, увеличивающее номер версии. ubuntu8.12

Debian сделал a -6 и Ubuntu, выбранная для взятия его, у Вас был бы a 2.2.14-6 в Ubuntu и вероятно a 2.2.14-6ubuntu1 и так далее, и число было бы больше, который важен, если Вы хотите, чтобы оно считалось обновлением apt.

Если Вы захотите сделать модификации сами, то Вы, вероятно, захотите добавить свое собственное пространство имен: 2.2.14-5ubuntu8.12zerkms1

После того как Ubuntu выпускает 2.2.14-5ubuntu8.13 или 2.2.14-5ubuntu9 или 2.2.14-6, который будет обновлением.

9
27.01.2020, 20:14

Часть строки версии является "восходящей" версией. Восходящее средство к первоисточнику, и нисходящий означает к пакету дистрибутива. Я обычно думаю нет действительно ничего промежуточного этого, таким образом, существует в основном два этапа (первоисточник и скомпилированный пакет дистрибутива).

Например, колотите 4.2.39, просто это. Первоисточник для удара 4.2.39 является точно тем же, и от того же места, независимо от того, используете ли Вы мягкую фетровую шляпу, человечность, дугу или что-либо еще. Существует только один источник для удара 4.2.39. "4.2.39" был бы что я называем восходящим номером версии.

Тот один источник, однако, мог бы быть компилируемым много различных путей (кроме архитектуры системы); конечно, дело обстоит так для удара. Это - решение, принятое нисходящими поставщиками программного блока, которые могут также включать вещи (такие как конфигурация) не в первоисточнике. На данном этапе могут быть четкие различия между ударом 4.2.39 упакованных для человечности и ударом 4.2.39 для мягкой фетровой шляпы (и различия между версиями того же дистрибутива). Это главным образом обозначается заключительной частью строки версии - "ubuntu8.12" или что бы то ни было. Далее, точно то, какой дистрибутив и дистрибутив присваивают версию пакету, было скомпилировано для, важно, потому что он соответствует другим пакетам (совместно использованные библиотеки), которого этот требует; даже если существует удар 4.2.39 доступных для человечности 10 и 12, они не могут быть взаимозаменяемыми.

Материал как '-42' показателен из некоторого дополнительного управления версиями в нисходящем направлении дистрибутивом. Это может быть чем-то, чтобы сделать с различиями в конфигурации, исправлением дистрибутива, и т.д., в этом случае те же '-42' версии могут использоваться в нескольких репозиториях для нескольких версий дистрибутива (и их деривации).

Это составляет в целом строку единственной версии, указывающую на версию первоисточника, версию пакета и определенный дистрибутив + версия дистрибутива.

8
27.01.2020, 20:14

Теги

Похожие вопросы