'Ошибка: никакое такое устройство …' после установки Дуги Linux

Они указывают на драйвер и могут быть созданы [mknod][1]. Смотря на его страницу справочника, кажется, что блочные устройства буферизуются, в то время как устройства посимвольного ввода-вывода освобождены буфер. Блочные устройства имеют "размер блока", которые указывают на размер блоков, которые доступны. (для устройств хранения размер блока обычно между 512 B и 4 кибибайта), к Устройствам хранения и памяти обычно получают доступ как блочные устройства, в то время как к устройствам, таким как последовательные порты и терминалы обычно получают доступ как устройства посимвольного ввода-вывода.

Они обычно находятся в/dev (и не может функционировать на разделах, смонтированных с a nodev опция (или ее эквивалент))

В ls -l покажите два разделенных от запятой числа для устройств в месте, где размер обычно находится. Это - главные и незначительные числа, та точка к драйверу. Их тип также обозначается как "c" или "b" в столбце разрешения ls -l вывод.

/dev может быть заполнен несколькими способами. На недавних версиях ядра Linux udev обычно используется на Солярисе, он содержит ссылки на / устройства, который является virual devfs файловая система.

9
10.05.2015, 09:31
1 ответ

Я нашел ответ.

Поместите DVD-привод Дуги или Флеш-накопитель и загрузите его снова.

Повторная попытка после команд:

mount /dev/sda1 /mnt #sda1 is `boot` partition
mount /dev/sda3 /mnt/home #sda3 is `home` partition
arch-chroot /mnt
pacman -S os-prober
grub-install /dev/sda
grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
exit
reboot

Удачи...

20
27.01.2020, 20:05
  • 1
    Когда я выполнил lsblk, я заметил, что мой раздел не был смонтирован, некоторая причина.... после этого зафиксировала его!Спасибо! приложение –  Nick 26.07.2015, 04:15

Теги

Похожие вопросы