Ubuntu отстает

Обновление Пространства пользователя редко является проблемой

Можно часто обновлять пакеты в живой системе потому что:

  1. Общие библиотеки хранятся в памяти, не чтении от диска на каждом вызове, таким образом, старые версии останутся используемыми, пока приложение не будет перезапущено.
  2. Открытые файлы на самом деле читаются из дескрипторов файлов, не имена файлов, таким образом, содержание файла остается доступным запущенным приложениям, даже когда перемещено/переименовано/удалено, пока секторы не перезаписываются или дескрипторы файлов закрываются.
  3. Пакеты, которые требуют перезагрузки или перезапуска, обычно обрабатываются правильно диспетчером пакетов, если пакет был хорошо разработан. Например, Debian перезапустит определенные сервисы каждый раз, когда libc6 обновлен.

Обычно, если Вы не обновляете свое ядро и не используете ksplice, затем программы или сервисы, возможно, должны быть перезапущены для использования в своих интересах обновления. Однако редко существует потребность перезагрузить систему для обновления чего-либо в пространстве пользователя, хотя на рабочих столах это иногда легче, чем перезапуск отдельных сервисов.

См. также

http://en.wikipedia.org/wiki/Ring_%28computer_security%29#Supervisor_mode

0
01.09.2013, 14:17
2 ответа

Так, вывод top который Вы добавили шоу, что идет и в целом, что необходимо посмотреть на то, когда Вы задаетесь вопросом, что является медленным.

Вершина экрана показывает некоторую полную информацию о системе — включая среднее число загрузки, которое дает смысл системного использования по прошлому 1, 5, и 15 минут (в том порядке). Если число о равном количеству ядер процессора в Вашей системе, система занята, но поддерживает на высоком уровне; выше, чем это перегруженные средства.

Ниже этого (ниже обратного фона белая панель), вершина обрабатывает в порядке (по умолчанию) потребления ресурсов ЦП, и поэтому если существует что-то постоянно, наверху которого, это, вероятно, виновато. Не волнуйтесь так о числах приоритета и памяти в первых нескольких colums — смотрят на %CPU.

В Вашем случае ясно тебя главными процессами является Chrome. Застревает это? Попытайтесь закрыть ту программу и посмотрите, уходит ли она, и загрузка понижается. В противном случае уничтожьте процесс — нажатие k в top.

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    я попытался закрыть хром, это стало больше быстрее, но каждый раз я открываю YouTube на своем хроме, или я играю видео на VLC, это всегда происходит, что Вы думаете, что я должен сделать? –  Aldy syahdeini 01.09.2013, 17:31
  • 2
    Любые страницы открываются в Chrome, что Flash использования ест ЦП как голодная собака. Я держал пари, что это - то, что происходит –  Freedom_Ben 20.03.2014, 17:38

Ответом является мой ЦП, перегревание.

0
28.01.2020, 02:53
  • 1
    Это - вероятно, признак, не ответ. маркерами –  mattdm 20.03.2014, 19:11

Теги

Похожие вопросы