ssh - Не удалось открыть соединение с Вашим агентом аутентификации

A function локально для оболочки, таким образом, Вам было бы нужно find -exec порождать оболочку и иметь ту функцию, определяемую в той оболочке перед способностью использовать его. Что-то как:

find ... -exec ksh -c '
  function foo {
    echo blan: "$@"
  }
  foo "$@"' ksh {} +

bash позволяет экспортировать функции через среду с export -f, таким образом, можно сделать (в ударе):

foo() { ...; }
export -f foo
find ... -exec bash -c 'foo "$@"' bash {} +

ksh88 имеет typeset -fx для экспорта функции (не через среду) но это может только использоваться хижиной меньше сценариев, выполняемых ksh, так не с ksh -c.

Другая опция состоит в том, чтобы сделать:

find ... -exec ksh -c "
  $(typeset -f foo)"'
  foo "$@"' ksh {} +

Таким образом, используйте typeset -f вывести определение foo функционируйте во встроенном сценарии. Отметьте это если foo использует другие функции, необходимо будет также вывести их также.

0
21.09.2013, 12:10
1 ответ

Попытайтесь найти процессы, работающие ssh-agent и завершите их, агент мог бы вести себя неправильно.

Кроме того, обратите внимание что ssh-agent испытывание затруднений не имеет никакого отношения к Вашему ~/.ssh/authorized_keys.

ssh-agent помощник должен помочь с ssh логины, путем кэширования пароля в памяти, таким образом, Вы не должны вводить его каждый раз, Вы используете его.

Я имею, привыкают для добавления вызова к keychain утилита к моему ~/.bash_profile помочь управлению моим ssh-agent (и мой gpg-agent, но это - другая история).

Просто вставьте эту строку Ваш ~/.bash_profile (или ~/.bashrc, В зависимости от Ваших ссылок существуют тонкие различия):

eval $(keychain --clear --eval id_rsa id_dsa id_ecdsa other.id_rsa)

Таким образом, Вам предложат ввести пароль Ваших ключей только однажды на Вашей всей сессии оболочки.

keychain упаковывается в Debian и производных, но это - просто сценарий оболочки. Если Ваше распределение не имеет его, можно найти его здесь. Просто поместите его где-нибудь в Ваш ПУТЬ. Желательно chown это root:root и chmod это rwxr-xr-x (755) избегать непривилегированных пользователей, изменяющих его.

Не используйте ключи без пароля.

1
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы