Как сказать “последней” команде читать из STDIN?

Да, существует по крайней мере одна главная ловушка при рассмотрении git управлять корневым каталогом, который не является беспокойством с subversion.

Мерзавец является и жадным и рекурсивным по умолчанию.

Подверсия наивно проигнорирует что-либо, о чем она не знает, и она прекращает обрабатывать папки или или вниз от Вашего контроля, когда она достигает того, который она не знает о (или это принадлежит другому репозиторию). Мерзавец, с другой стороны, продолжает рекурсивно вызывать во все дочерние каталоги, делающие вложенный контроль, очень сложный из-за проблем пространства имен. Так как Ваш корневой каталог вероятен также место, куда Вы, контроль и продолжает работать различные другие репозитории мерзавца, имея Ваш корневой каталог в мерзавце, почти наверняка собираетесь сделать свою жизнь невозможной путаницей.

Как оказалось, это - главная причина люди контроль их dotfiles в изолированную папку и затем символьную ссылку в нее. Это не допускает мерзавца в путь при выполнении чего-либо еще в любом дочернем каталоге Вашего $HOME. В то время как это - просто вопрос предпочтения при проверке дома в подверсии, это становится необходимостью при использовании мерзавца.

Однако существует альтернативное решение. Мерзавец допускает что-то позвонившее "поддельный корень", где все оборудование репозитория скрыто в альтернативной папке, которая может быть физически разделена от контроля рабочий каталог. Результат состоит в том, что инструментарий мерзавца не запутается: это не будет даже ВИДЕТЬ Ваш репозиторий, только рабочая копия. Путем установки пары переменных среды можно информировать мерзавца, где находить товары в течение тех моментов при управлении корневым каталогом. Без переменных среды никого не устанавливает, более мудрое, и Ваш дом похож, это - классический файл-y сам.

Чтобы заставить этот прием течь немного более гладкий, там существуют некоторые большие инструменты. Vcs-домашний список рассылки кажется, что defacto помещают для запуска, и о странице имеет удобное, оборачивают практических руководств и событий людей. По пути некоторые изящные небольшие инструменты как vcsh, г-н, если Вы хотите сохранить свой корневой каталог непосредственно в мерзавце, vcsh, является почти необходимым инструментом. Если Вы заканчиваете тем, что разделили свой корневой каталог на несколько репозиториев негласно, объединения vcsh с mr для быстрого и не очень грязного способа управлять всем этим сразу.

1
28.08.2013, 00:45
2 ответа

last не поддерживает чтение из канала. Можно использовать /dev/stdin как имя файла, но это довольно бесполезно, так как оно только работает, если Вы перенаправляете из файла во-первых.

Распакуйте файл во временный файл.

wtmp=$(mktemp)
zcat /var/log/wtmp-20130827.gz >|"$wtmp"
last -f "$wtmp"
rm -f "$wtmp"

Zsh имеет форму замены процесса =(…) который помещает вывод команды во временном файле.

last -f =(zcat /var/log/wtmp-20130827.gz)
0
28.01.2020, 02:03

Ни за что.

в последний раз (1) не разработан, чтобы смочь считать stdin. Или/var/log/wtmp или-f xxx

Это не поддерживает '-'

0
28.01.2020, 02:03

Теги

Похожие вопросы