Соединение VNC, занимающее много времени для соединения (по существу … никогда)

Это зависит. Детали отличаются для каждого главного дистрибутива Linux.

Часть 1 Вашего вопроса: Как это работает на ОС (операционная система)?

Или существует список зеркал или точка распределения, где ОС получает это списки зеркал. ИЛИ существует трудно кодированный URL, который указывает на сервер HA, который обеспечивает эти обновления. Обычно HTTP, FTP используется в качестве транспортного протокола. HTTPS может использоваться для дистрибутивов нес открытым исходным кодом. Локальные зеркала могут включать NFS.

После того, как сервер для обновлений был выбран, ОС загружает список, где все номера версий пакета содержатся. Если номер версии выше, чем установленная версия, это должно быть обновлено. Пакеты содержат ссылки на другие пакеты (зависимости), которые будут проверены. Если для более нового пакета будут нужны другие пакеты, не уже установленные, то они будут загружены также (обычно к временному каталогу подготовки). Впоследствии эти обновления установлены.

Часть 2 Вашего вопроса: Как это работает на стороннее программное обеспечение?

Это не делает, если нет никакого способа интегрировать исходный URL для пакета в Ваше локальное распределение.

Это легко, если третья сторона обеспечивает репозитории, соответствующие Вашему распределению. Более трудный, если они не обеспечивают это.

В последнем случае необходимо записать механизм в:

  1. Проверьте на более новые версии
  2. Загрузите их
  3. Дополнительно скомпилируйте их
  4. Упакуйте их
  5. Создайте локальный репозиторий для этих пакетов
1
29.08.2013, 01:02
2 ответа

Возможно, что Ваш DNS настроен неправильно, и системы пытаются сделать обратный поиск DNS это тайм-ауты.

Попытайтесь установить Wireshark, чтобы проверить, что пакеты VNC подтверждаются, и что нет проблем блокирования брандмауэра/порта.

(У меня была вышеупомянутая проблема с SSH прежде. Установка UseDNS=no отключите 4-5 секунд общего времени входа в систему. И я не мог только зафиксировать записи DNS, потому что это был домашний маршрутизатор, который не поддерживал его.)

3
27.01.2020, 23:17

Вещью, которая ударяет меня, является термин, "Когда я открываю приложение Удаленного рабочего стола", Клиент удаленного рабочего стола Microsoft (mstsc.exe) не является тем же протоколом как VNC. (espcially, когда Вы описываете это условия "хоста/имени пользователя/пароля" - большинство клиентов VNC просит только IP-адрес и запросит пароль на соединении). Это объяснило бы тайм-аут (поскольку RDP будет соединяться с портом 3389 и не портом VNC по умолчанию 5 900).

Я думаю, что беспорядок, вероятно, вызывается Apple, обращающейся к инструменту, поскольку "Включают Удаленный рабочий стол", который технически это - удаленно доступный рабочий стол - но это использует VNC и не RDP как базовый протокол.

Для соединения с сервером VNC, Вам нужен клиент VNC (такой как TightVNC или RealVNC, который у обоих есть загрузки в свободном доступе).

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы