Полномочия на Linux?

если

_randall@manbearpig:/home/randall[root@manbearpig randall]#

не строка приглашения, Вы ожидаете, затем проверяете var среды PS1, который содержит формат строки приглашения. Поиск "ЗАПРОС" в руководстве удара для чтения больше о PS1.

1
01.08.2013, 13:43
2 ответа

Принятие их .exeфайлы были на самом деле скомпилированы для Linux (и Ваша определенная архитектура), необходимо удостовериться, чтобы они имели, выполняют полномочия:

chmod +x your_file_names_here

Для проверки эти файлы на самом деле предназначены, чтобы работать на Linux, проверить вывод

file one_file_name_here
4
27.01.2020, 23:15
  • Если Вы действительно говорите о файлах с окончанием .exe =>, Это по всей вероятности исполняемые файлы окон, не Linux.

  • Если Вы говорите об исполняемых файлах (исполняемый набор битов в разрешении => Для наблюдения этого, откройте диалоговое окно свойств в файловом менеджере или сделайте 'ls-l' в оболочке), существуют foloowing 2 эффекта, которые могли бы предотвратить выполнение:

    • Excutable укусил только установленный для пользователя или группы, и Вы не пользователь и не в группе: Подтвердите с 'ls-l' снова или диалоговое окно свойств.
    • noexec монтируют набор опции в файловой системе. Проверьте рабочее монтирование (w/o любые аргументы). Вы получили бы что-то как

      /dev/sda5 на/your-file-system типе ext2 (rw, noexec)

      Это было бы самым необычным, хотя (и также сбивающий с толку, потому что исполнимые биты будут там),

Я предполагаю, что Вы на самом деле пытаетесь выполнить исполняемые файлы окон и перечислили другие возможности только ради полноты. Это должно быть возможно с Вином (эмулятор окон для Linux), но вино должно быть установлено сначала.

2
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы