Стратегии создания системы распределенных вычислений с гибридным Mac и систем Linux

Можно загрузить об/мин здесь.

Я успешно установил noarch об/мин на своей среде FC16 KDE.

sudo yum localinstall /path/to/stackapplet-1.5-2.noarch.rpm

или

sudo rpm -Uvh "https://launchpad.net/stackapplet/1.5/1.5/+download/stackapplet-1.5-2.noarch.rpm"

Апплет обнаруживается в системном виджете на моей панели.

2
23.09.2017, 05:14
1 ответ

Настроив несколько кластеров HPC в мое время, я могу сказать Вам, который, что Вы хотите сделать, собирается вызвать Вас огромная сумма проблемы с проблемами совместимости между узлами в кластере - который является, вероятно, почему Вы не можете найти прямой ответ через Google.

Эти проблемы совместимости включают различия в версиях программного обеспечения, системных библиотек, числовых и библиотеки вычисления, C & Fortran и т.д. компиляторы (и их библиотеки), ПУТЬ и LD_LIBRARY_PATH и т.д. переменные, различия между GNU и версиями не-GNU утилит оболочки, возможно CUDA по сравнению с OPENCL (или версиями того же) для вычисления GPGPU, и очень намного больше.

Вы столкнулись бы со многими из этих проблем просто с помощью двух различных дистрибутивов Linux (или даже различные версии того же дистрибутива на различных узлах кластера).

Можно найти, что просто легче настроить два кластера - один с единственным узлом (Xeon под управлением Linux), и один с несколькими узлами (старые Mac, запускающие OS X Lion)

Однако, если это не опция, самой важной вещью рассмотреть является планировщик, не дистрибутив Linux.

Я лично не хотел бы настраивать то, что Вы хотите, но если бы я имел к, то я не рассмотрел бы использование PBS или Крутящего момента, я использовал бы Slurm. Slurm имеет намного более мелкомодульный контроль над тем, какие приложения могут быть запущены на который узлы. Механизм Сетки Oracle является другой опцией, которая может сделать то, что Вы хотите, но я не достаточно знаком с ним, чтобы сделать больше, чем упоминание то, что это существует.

0
27.01.2020, 23:02
  • 1
    Как насчет резервной опции? Сделать два разделенных сервера резервного копирования также? –  Xiaodong Qi 17.01.2014, 18:27

Теги

Похожие вопросы