Почему я не вижу, что файл скопирован сразу же с ls?

Скидка с цены является самым популярным языком разметки насколько я могу сказать. Это широко поддерживается различными веб-сайтами и веб-приложениями. С другой стороны, если Вы ищете именно язык, который имеет миленький инструмент преобразователя CLI в наличии, затем text2tags мог бы быть лучшим выстрелом. По крайней мере, это имело место, когда я провел свое исследование некоторое время назад.

Так или иначе определенно взгляните на статью jw013 Википедии, отправил.

2
30.08.2013, 18:47
1 ответ

Это, вероятно, будет зависеть от Вашей базовой файловой системы, возможных буферов HDD, буферов RAID-контроллера (при использовании набега) и т.д. Когда файл копируется, он сначала запускает поток в памяти, уведомляя диск существует незаконченная операция записи - и диск заботится о нем оттуда. Записи очень свойственно "завершиться", но файл на самом деле все еще пишется диском. Некоторые файловые системы предотвращают эту "задержку", такую как ZFS, и я верю BtrFS (это известно как копия на записи). Другие файловые системы сообщат, что копия/операция записи завершается, когда это не действительно - который может привести к повреждению файла, если питание потеряно и т.д. ZFS и BtrFS не сообщают ОС, что операция записи файла завершается, пока это не полностью завершено - предотвращение этой ситуации.

Для тестирования этого попытайтесь делать копию чего-то largerish - такой как ISO DVD любимого дистрибутива от одного каталога до другого. Командная строка возвратится к подсказке в скором времени, но если Вы сразу вводите sync и отправьте команду, Вы заметите, что она подвесит командную строку, пока операция записи не будет полностью завершена. (если у Вас будут световые сигналы активности диска, то Вы также заметите, что они все еще мигают),

2
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы