Монтирование, которое объем LVM2 дает мне, 'монтируется: необходимо указать тип файловой системы'

startx просто сценарий, который переносится xinit и настраивает среду. Можно, вероятно, скопировать его с примерно любой регулярной установки Linux и настроить его к потребностям.

Если Вы также отсутствуете xinit, все, что это делает, выполняется /usr/bin/X :0 и xterm при вызове без опций (это незначительно более необычно при обертывании startx).

Другими словами, самый низкий уровень способ работать X состоит в том, чтобы работать /usr/bin/X :0. После этого просто выполненные клиенты и подключают их к тому дисплею.

X автоматически выходы, когда последний клиент разъединяется.

2
27.08.2013, 02:16
2 ответа

Изображение Xen содержит, вероятно, одного или нескольких разделов и включает поэтому таблицу разделов, таким образом, Вы не можете смонтировать его непосредственно.

Выполненный file -Ls /dev/vgXEN/test-disk получить информацию об этом. Если вывод содержит что-то с "загрузочным сектором" и "разделами", можно попробовать

kpartx -av /dev/vgXEN/test-disk

Это создает для каждого раздела новое устройство в/dev/mapper. Вы можете затем или смонтировать это новые разделы непосредственно или должны сделать дальнейшие шаги, если существует, например, LVM в изображении. Это могло быть существует также раздел подкачки, который Вы не можете смонтировать. Можно выполнить команду файла сверху на них для получения большей информации.

5
27.01.2020, 21:53
  • 1
    Да действительно те образы дисков XEN содержат разделы. Это немного нечетно для первого разделения тех образов дисков для вывода разделов, так как я использую этот сценарий для резервного копирования моих изображений и нет ничего упомянутого там о доступе к разделам: johnandcailin.com/blog/john/backing-your-xen-domains я пытаюсь скопировать свои изображения через 'tar', но возможно я должен использовать другой резервный механизм как 'rdiff-резервное-копирование'. –  JonasVH 26.08.2013, 16:40

Я думаю, что проблема состоит в том, что Вы не отформатировали этот Объем LVM. Следует иметь в виду, что LVM не является файловой системой, таким образом, сверху LVM Вам все еще будет нужно что-то как ext4 или reiserfs или безотносительно фс, Вы предпочитаете.

Можно отформатировать его путем выполнения этого (для ext4) mkfs.ext4 /dev/vgXEN/test-disk. После форматирования Вас должен смочь смонтировать его.

2
27.01.2020, 21:53
  • 1
    Походит на логический ответ, я попробую его сразу же. Но я использую Логические тома для своих изображений XEN, и им не нужно никакое форматирование? –  JonasVH 26.08.2013, 13:45
  • 2
    Форматирование объема сначала с ext4 и монтирование впоследствии работают как очарование. Однако я думаю, что отсутствую, 'монтируют тип' для чтения тех XEN (сырые данные, не отформатированные) группы объема. –  JonasVH 26.08.2013, 14:18

Теги

Похожие вопросы