gmrun прекратил искать пользовательский введенный тракт

Вы не можете. .pmd является Adobe pagemaker формат, scribus не может считать его. Можно попытаться экспортировать его в PDF импорт PDF.

2
29.08.2013, 10:07
3 ответа

gmrun наследует переменную $ PATH , установленную родителем, который его породил. Следовательно, вы можете сделать его исходным ~ / .bashrc , запустив его с помощью:

bash -ci 'gmrun'

Это создает «интерактивную» оболочку; он имеет несколько отличий от неинтерактивной оболочки, но отлично работает с gmrun . Просто привяжите указанную выше команду к своей горячей клавише.

4
27.01.2020, 21:50

переменная ПУТИ я определил в ~/.bashrc

Тут же существует Ваша проблема. .bashrc файл инициализации для интерактивных оболочек. Gmrun не запускает интерактивную оболочку, он запускает программу, которую Вы говорите ему запускать. Таким образом, Ваша PATH никогда не становится установленной. На самом деле, для получения завершения в gmrun, Вам нужна переменная окружения PATH, которая будет установлена в среде, в которой Вы выполняете gmrun.

Установите ПУТЬ в правильном месте: ~/.profile. Этот файл читается, когда Ваша сессия запускается. Это - то, где необходимо определить переменные среды.

Не читать .profile от .bashrc или наоборот. Они имеют совершенно другие цели и используются в различных целях.

Из-за причуды удара, .bashrc не читается в интерактивной оболочке входа в систему, таким образом, необходимо записать a .bash_profile это загружает другие два для этого случая:

. ~/.profile
case $- in *i*) . ~/.bashrc;; esac

Посмотрите там ".bashrc" эквивалентный файл, считанный всеми оболочками? и другие сообщения я цитирую там для получения дополнительной информации.

4
27.01.2020, 21:50

.bashrc файл инициализации для интерактивного не, входят в экземпляры удара, я сомневаюсь относительно того, что установка, там когда-либо принимался во внимание gmrun при отсутствии запуска от такого экземпляра оболочки.

Если Ваша настольная среда является установкой так, чтобы любой файл инициализации удара был принят во внимание, это должен быть Ваш .profile или .bash_profile один, и необходимо выйти и перезапустить настольную среду, прежде чем модификации вступят в силу с процессов, запущенных средой.

1
27.01.2020, 21:50
  • 1
    Спасибо. Но мои .profile источники .bashrc, это должна быть проблема, правильно? –  qed 30.07.2013, 16:55
  • 2
    @CravingSpirit проблемы, я делаю это, только если оболочка является интерактивной (набор PS1) как, что я имею в моем .bashrc имейте смысл только для интерактивных оболочек (таким образом, нет никакого определения переменной среды в моем .bashrc, по моему опыту, те, кто установил определение переменных среды в их .bashrc, лучше подаются путем установки опции, которые делают оболочки запуска из их эмулятора терминала, поскольку вход в систему окружает). Спасибо Joseph –  AProgrammer 30.07.2013, 17:37
  • 3
    Тестирование PS1 ничего не говорит Вам о том, является ли оболочка интерактивной. Я знаю, что это на всем протяжении сети, я понятия не имею, куда она прибывает из, это просто неправильный. Существует надежный, портативный способ определить, является ли оболочка интерактивной: тест, ли $- содержит i. –  Gilles 'SO- stop being evil' 31.07.2013, 04:02
  • 4
    @Gilles, один потенциальный источник является руководством информации об ударе ;-). По крайней мере, в выпуске 3.2, который дан как альтернативный путь к тестированию $-. Я не помню, почему я закончил тем, что предпочел его тестированию $ - (Я проследил свое использование до 1999, который является более ранним пересмотром, который я не потерял), –  AProgrammer 31.07.2013, 10:02

Теги

Похожие вопросы