Как установить полномочия сервера SVN правильно?

У Вас есть изображение файловой системы, которое содержит ценность приблизительно 92 МБ файлов, как показано выводом du -s /mnt (в блоках 512 байтов) или du -sh /mnt или вывод df -g (657 548 общих блоков минус 466 192 свободных блока являются 191 356 занятыми блоками, т.е. приблизительно 93 МБ). Остальная часть изображения является свободным пространством.

3
24.09.2013, 00:08
1 ответ

Используя svn+ssh для соединения с репозиторием подверсии просто использует стандартные полномочия файла Unix на файлах в репозитории, поскольку пользователь, эффективно, соединился с удаленным сервером через ssh и просто выполняет команду svn локально на упомянутом сервере.

Если у пользователя x есть разрешение чтения-записи тем, регистрируют, то пользователь x может передать изменения в том репозитории. Если у пользователя y нет разрешения к чтению-записи в те файлы, то пользователь y не может фиксировать изменения или, если они не имеют доступа для чтения также, даже просматривают (проверяют) содержание репозитория.

В самом простом режиме используйте показанный и chmod для установки владения и полномочий на репозитории для каждого пользователя:

$chown user:group /wherever/svn/private
$chmod 770 /wherever/svn/private

и так далее.

Для более сложных полномочий нужно использовать svn через http сервер и использовать средства управления доступом для http сервера для доступа к определенным путям в репозитории.

Примечание: Если у пользователя есть доступ для чтения-записи к определенному репозиторию, они могут повредить его. Так, пока Вы используете svn+ssh, Вы предоставляете значительный доступ тем пользователям. Теперь, даже в более ограниченных ситуациях, пока пользователь может передать изменения в repo, они могут нанести ущерб...., хотя обычно, что повреждение может откатываться.

Дайте мне минуту, и я свяжусь с соответствующей главой в документации SVN.

Вот раздел по svn+ssh конфигурации

Вот раздел по конфигурации HTTP

Еда на дом из книги - то, что svn+ssh прост и безопасен, но ограничен, и http намного более способен, но более сложен. Я в значительной степени просто использую метод HTTP, чтобы предоставить довольно доступ только для чтения тем, которые я хочу, и все остальные получают доступ через svn+ssh, и я сильно ограничиваю, кто те люди - и копируют много. Я даже не попробовал svnserve метод, насколько я могу вспомнить.

1
27.01.2020, 21:32
  • 1
    я считал где-нибудь, что svnserve должен использоваться и он должен сделать фиксации для пользователей. Таким образом, если это действует как a root, пользователи не имеют ssh доступа к repo файлам, но могут фиксировать. Это звучит хорошим, но я не знаю, как настроить его тот путь. –  barakuda28 24.09.2013, 17:29

Теги

Похожие вопросы