легкий вес находящееся на диске решение для резервного копирования

Я не уверен, что не помогло Вам в ссылке Вы если, но sed походит на правильный инструмент для этого. Это поддерживает замены регулярного выражения, и если Вы передаете его -i это изменит оперативные файлы:

$ sed -i 's/@author Olivier Pons/& <olivier.pons@gmail.com>/g' /path/to/your/file /path/to/another/file ...

( & в замене стенография, которая означает, "включают все соответствие"),

4
29.10.2012, 16:31
2 ответа

Я рассмотрел много решений для резервного копирования и просто очистил их. В настоящее время я использую только ZFS для резервных копий и вот почему:

  1. Существуют хорошие настраиваемые сценарии для управления снимками путем, мне нравится.
  2. Прозрачное сжатие каждый раз, когда я иду со способностью изучить каждый снимок как просто любая другая файловая система.
  3. Способность создать пары различия в случае, если rsync является слишком громоздким (да, у меня есть некоторые папки> 10G и больше чем 100'000 файлов - rsync, заставляет жесткие диски записать синхронизацию их).
  4. Последние версии могут угробить данные записи в файлы, если блоки не были изменены. Просто предположите переписывать файл 1G, добавляющий только 100M для предназначения для фс.

Единственная вещь, которую я пропускал, копировала удаленную файловую систему дифференцированно, и я просто записал сценарий для этого.

1
27.01.2020, 21:02

Рассмотрите использование r1soft, мы использовали его в течение прошлых 2 лет, и он удовлетворяет нашему требованию, особенно восстановление с нуля.

0
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы