Солярис: как переслать электронную почту крона?

Самая легкая вещь рекурсивно вызвать через многие каталоги состояла бы в том, чтобы записать короткий сценарий Python и использовать os.path.walk функция для рекурсивного вызова через вложенные каталоги. Для добавления Вы могли использовать shutil.copyfileobj в цикле, проверяя имена файлов с regex.

4
25.07.2013, 00:00
3 ответа

Если Вы хотите переслать всю почту пользователя, не только почту от Крона, Солярис действительно поддерживает ~/.forward. Солярис также поддерживает глобальные псевдонимы в /etc/mail/aliases; при изменении этого файла необходимо работать newaliases.

Если Вы только хотите переслать почту от крона, можно установить фильтр в ~/.forward или /etc/mail/aliases. Я не думаю, что Солярис идет с любым полезным предварительно установленным инструментом фильтрации; классическая программа для этого является procmail. Использовать |/usr/local/bin/procmail как Ваш фильтр и что-то вроде этого как Ваш ~/.procmailrc (непротестированный):

:0
* ^From: Cron Daemon <unixhacker2010@yourhostname.example.com>
* ^Subject: Cron .*
! otheraddress@otherhost.example.com

С другой стороны, можно отправить вывод по почте задания явно от crontab. Установите moreutils (я не знаю, как легкий это должно скомпилировать в соответствии с Солярисом), который содержит команду ifne это выполняет программу, только если ее стандартный вход не пуст.

… 2>&1 | ifne mailx -s 'Cron output' otheraddress@otherhost.example.com
3
27.01.2020, 20:54
  • 1
    я принял этого как ответ. Я полагаю, что мои проблемы были полностью связаны с тем, что завинтили конфигурацию для sendmail. –  unixhacker2010 26.07.2013, 13:17

Я не помню, что Солярис настолько отличался.

Есть ли не /etc/aliases файл (могло бы быть другое местоположение на Солярисе?), куда можно просто поместить пару от - до?

После этого newaliases должен активировать изменение.

1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    Спасибо. Не может заставить это работать. Я получил подозрение, что моя базовая проблема состоит в том, что я так или иначе испортил свою установку sendmail на этом конкретном хосте. (да, я вернулся к вере, что sendmail включен..., в конце концов). –  unixhacker2010 25.07.2013, 00:38

Код, размещенный в Solaris cron, игнорирующий почтовые псевдонимы? мог бы помочь прояснить ситуацию тем, для кого это до сих пор не работает.

1
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы