Как я совместно использую интернет-соединение через USB?

Вы установили версию libpangocairo-1.0.so.0 в /usr/local/lib это является несовместимым с версией в /usr/lib (вероятно, потому что они компилируются против различных версий библиотек, они зависят от).

Если Вы больше не пользуетесь библиотеками Gnome в /usr/local/lib, удалите их. Если Вы используете их для приложений, в которых Вы установили /usr/local/bin, или перекомпилируйте те приложения против версий библиотеки в Debian, или переместите библиотеки вне стандартного пути к библиотеке и используйте сценарий оболочки как это для запуска приложений Gnome в /usr/local/bin:

#!/bin/sh
export LD_LIBRARY_PATH=/usr/local/lib/gnome-extra-libraries
exec /usr/local/bin/locally-installed-gnome-application.bin

Переместиться libpangocairo-1.0.so.0 и его компаньоны к /usr/local/lib/gnome-extra-libraries и переместитесь /usr/local/bin/locally-installed-gnome-application кому: /usr/local/bin/locally-installed-gnome-application.bin.

6
29.08.2013, 01:13
3 ответа

Без любого более глубокого ведома я предложил бы смотреть на Проект USB Linux, Хост кабелей хоста раздела USB и возможно Легкий Кабель Передачи (хотя это, кажется, главным образом штука Windows). В любом случае Вам, вероятно, будут нужны дополнительные аппаратные средства, потому что кабель, вероятно, не является "просто проводами".

3
27.01.2020, 20:27

Нет такой вещи как кабель от штекера к штекеру USB, или по крайней мере, если бы некоторый идиот сделал тот, то он явно нарушил бы стандарт USB. Самая близкая вещь к нему - что-то как laplink кабель, который является USB-устройством в середине, которая имеет два штекерных кабеля, выходящие из него. Насколько я знаю, они используют собственное программное обеспечение, чтобы связаться с устройством и спросить это к реле к другому компьютеру. По сути, это не будет работать нормальным сетевым интерфейсом в Linux.

1
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Ну, у меня есть кабель от штекера к штекеру. Это шло с дешевой вещью палки цифрового фотоаппарата, которая имела USB-порт в натуральную величину для соединения с компьютером. –  Skylar Ittner 01.09.2013, 04:42

Это невозможно, к сожалению. Все соединения USB должны быть между устройством хоста (например, компьютер) и нормальным USB-устройством (мышь, и т.д.). Рабочие столы и ноутбуки всегда являются хостами и поэтому не могут соединиться друг с другом. Некоторые более новые мобильные устройства реализуют USB Готовый к работе стандарт и могут переключиться между тем, чтобы быть хостами и нормальными устройствами, но это не будет иметь место для Ваших компьютеров.

3
27.01.2020, 20:27
  • 1
    я боялся этого. Спасибо за внимание, хотя! –  Skylar Ittner 01.09.2013, 04:42

Теги

Похожие вопросы