Узнайте экранный идентификатор

Ваш маршрутизатор не знает весь Интернет, но он знает другую машину, которая могла бы. Машину мы ожидаем/надеемся знать Интернет, называют "шлюзом по умолчанию". Пакеты передаются к шлюзу по умолчанию, если маршрутизатор не знает ничего лучшего. Большинство маршрутизаторов "знает" такой шлюз по умолчанию.

Так, если Ваш маршрутизатор получает пакет, адресованный хосту в подсети, он не знает (192.168.2. X) это передает тот пакет к шлюзу по умолчанию. В Вашем случае это - другой маршрутизатор с IP-адресом 10.17.64.1. И тот маршрутизатор следует за тем же ходом мыслей: или это знает подсеть и следующий маршрутизатор в направлении той подсети, или это передаст пакет к своему шлюзу по умолчанию. Промывка, повторитесь, пока пакет не сможет быть отправлен фактическому месту назначения.

Каждый маршрутизатор по пути перечислен в Вашем выводе traceroute, теоретически.

8
09.08.2013, 21:13
2 ответа

Можно использовать переменную среды $STY определить, являетесь ли Вы на экранной сессии и также что название сессии - то, что Вы внутри.

Пример

Первоначально мы сидим в окне терминала, не в экранной сессии.

$ echo $STY

$

Вращайте экранную сессию:

$ screen -ls
There is a screen on:
    31543.tscrn (Detached)
1 Socket in /var/run/screen/S-saml.

Соединитесь с ним:

$ screen -r 31543.tscrn

В экранируют сессию:

$ echo $STY
31543.tscrn
$

Уничтожение сессии

С названием сессии можно уничтожить его использование screen.

$ screen -X -S tscrn kill

Можно также использовать число там также.

$ screen -X -S 31543 kill

Подтвердите, что его уничтожил:

$ screen -ls
No Sockets found in /var/run/screen/S-saml.
10
27.01.2020, 20:11

Вы имеете в виду screen программа? screen -ls перечислит экранные процессы наряду с их псевдонимом, предварительно ожидаемым PID, от которого они работают:

screen -S foo
screen -ls

There are screens on:
    8806.foo        (09/08/13 20:05:22)     (Attached)

Можно использовать это для уничтожения процесса:

kill -15 $(screen -ls | grep '[0-9]*\.foo' | sed -E 's/\s+([0-9]+)\..*/\1/')

С другой стороны, если можно отождествить процесс php с PS, затем это - родительский идентификатор, будет экран, и можно уничтожить это. pgrep -U <myusername> -f <name> поможет найти процесс php, который Вы хотите найти (отметьте -f который ищет аргументы команды, а также название команды). Можно выполнять больше чем один сценарий PHP, таким образом, -f будет лучший механизм для соответствия процессу. <myusername> было бы Ваше имя пользователя, <name> была бы строка для соответствия процессу. Затем можно использовать ps -p <pid> -o ppid= чтобы получить экран обрабатывают идентификатор и уничтожить это.

kill -15 $( ps -p $(pgrep -U fooman -f foobar_process) -o ppid= ) 
1
27.01.2020, 20:11

Теги

Похожие вопросы