Что делает исполнительный $SHELL-l, делают?

Да, Ваша команда будет работать, предполагая, что Вы используете bash или оболочка с подобным синтаксисом. В будущем при рассмотрении большой команды как это помните, что можно использовать echo предварительно просматривать получающиеся командные строки. Т.е. Вы могли поместить echo перед mv, выполните конвейер и посмотрите то, чем будут команды. Если они смотрят хорошо, удаляют echo и выполненный команда для реального.

8
17.09.2013, 20:55
2 ответа

Исполнительная команда заменяет изображение текущего процесса - исполняемый файл или программу - с новой, названной как аргумент должностному лицу. Если $SHELL будет содержать название исполняемого файла, как это обычно делает, должностное лицо будет вращать это exe вместо рабочей оболочки.

ОДНАКО это - совсем другое действие, чем просто использование "источника" для чтения в файле команд. Исходная команда считала именованный файл, и выполняет содержание линию за линией, как будто введенный в командной строке текущей оболочки.

8
27.01.2020, 20:10

Это вызывает Вашу оболочку ($SHELL) как оболочка входа в систему.

выборка из страницы справочника Bash

-l       Make bash act as if it had been invoked as a login shell 
         (see INVOCATION below).

Я предлагаю прочитать раздел INVOCATION страницы справочника для получения дополнительной информации.

TL; DR;

Нижняя строка - то, что это говорит Bash, какие файлы к источнику, когда это вызывает. Любой $HOME/.bash_profile (-l) или $HOME/.bashrc (-i).

Ссылки

6
27.01.2020, 20:10
  • 1
    Заплатите ему вперед 8-) –  slm♦ 17.09.2013, 21:02
  • 2
    А-ч, таким образом, это вид заботится о несоответствиях в ударе, представляет имена файлов? –  Andrew 17.09.2013, 21:04
  • 3
    Вы запускаете новую оболочку. Таким образом, при внесении изменений в конфигурацию оболочки выполнение $SHELL-l команда "применило" бы те изменения. Рабочий источник ~/.profile сделал бы так так же, не запуская новую оболочку, кроме любых переменных или функций в Вашей конфигурации, которые не перезаписываются, останется установленным, как они были первоначально. –  jktravis 17.09.2013, 21:08

Теги

Похожие вопросы