То, каковы преимущества здания, оснащает/освобождает из источника?

В первую очередь, существует. Проблема не состоит в том, что нет никакого объединенного диспетчера пакетов, проблема существует десять из них – серьезно.

Давайте возьмем моего фаворита: poldek. Это - пользовательский фронтэнд для управления пакетом, которое может работать на нескольких различных дистрибутивах и справиться также rpm или deb пакеты. Poldek не делает, об/мин материала делает (он оставляет это об/мин), и просто отправляет правильные команды без пользователя, имеющего необходимость выяснять всю ту путаницу.

Но проблемы не останавливаются там. У всех есть различная идея того, на что пользовательский фронтэнд, как предполагается, похож и как он должен функционировать и какие опции он должен выставить. Таким образом, другие люди записали свое собственное. На самом деле многие люди менеджеров по фронтэнду пакета использование в общих дистрибутивах сегодня могут обработать больше чем один бэкенд.

В конце, однако, проблемой (или преимущество) являются люди как вещи функционировать точно способ, которым они хотят, не некоторым метаспособом, который пытается удовлетворить всех только, чтобы не удаться действительно сделать кого-либо счастливым. Это - причина, у нас есть многочисленное огромное количество дистрибутивов во-первых. Это - причина, у нас есть столько различных Настольных сред и Менеджеров окон (и факт, это - на самом деле различные виды вещей вообще).

Существуют все еще выдающиеся предложения по способам записать универсальные пакеты или иметь менеджера, который понимает их всех, или наличие API для преобразования одного к другой..., но в Unix конца является лучшим при использовании согласно его философии... каждый инструмент делает одну вещь и делает это хорошо.

Любое время у Вас есть инструмент, который пытается сделать больше чем одну вещь, она заканчивает тем, что была не как хорошая в одном из них. Например, poldek сосет при обработке deb зависимости от пакета.

8
16.03.2011, 08:23
2 ответа

Здание из источника предоставляет следующие возможности, которые не доступны при использовании версии от двоичного диспетчера пакетов.

Компиляция из источника позволяет Вам:

  • используйте определенную для процессора оптимизацию
  • используйте очень последнюю версию
  • учитесь как компиляция и соединение работы (предложение от @mattdm)
  • исправьте ошибки, техническую разработку
  • установите опции времени компиляции (например, включайте X функций в энергию),
11
27.01.2020, 20:09
  • 1
    для постоянного настольного пользователя, усиление в определенной для процессора оптимизации, стоящей стоимости сложности вручную руководящих зависимостей между частями программного обеспечения? Похож на это 2%-е усиление или удвоение в производительности? –  Doug T. 15.03.2011, 21:34
  • 2
    @Doug Для ЦП тяжелое программное обеспечение различие может быть 10.. 20%, для типичного программного обеспечения, установленного на компьютере, различием является нуль. Если бы Вы хотите попытаться компилировать программное обеспечение из источника, я рекомендовал бы основанное на источнике распределение (например, хинду). Это - очень плохая идея установить программное обеспечение из источника (кроме стороннего программного обеспечения, установленного в/, выбирают) в двоичном распределении. –  Let_Me_Be 15.03.2011, 21:45
  • 3
    я думаю производительность, не стоит выходить за пределы Ваших зависимостей от диспетчера пакетов. Однако существуют основанные на источнике системы управления пакета, которые отслеживают зависимости и позволяют Вам скомпилировать из источника. Преимущество упомянуло выше это, Вы не добираетесь с этим, просто 'очень последняя версия' - диспетчеру пакетов выбрали версию, которая будет работать с остальной частью распределения. –  Shawn J. Goff 15.03.2011, 22:49
  • 4
    Одна вещь, которую я добавил бы: узнайте намного больше о том, что продолжается под капотом. Это может стоить того в его собственном. –  mattdm 16.03.2011, 05:55

Я сделал эту точную вещь совсем недавно.

Я скомпилировал openssl-1.0.something из источника в системе Slackware 11.0 linux. Я хотел исправить вещь входа в систему паролем приостановиться в течение 7 секунд на неудавшемся входе в систему, чтобы к tarpit то раздражение китайский ssh пароль guessers.

Я скомпилировал Apache httpd 2.2.17 в той же системе Slackware 11.0, потому что это шло с Apache 2.0.something, и я хотел использовать 2.2.x httpd.conf от другой системы.

Задумайтесь о нем, я также скомпилировал альпийские 2.0 (почтовый клиент, последующая сосна) для той же системы. Почему Slackware 11.0? Это работает приблизительно 2003 машина с графикой Intel "Brookdale", и любой более поздний Slackware просто не поддерживает плохо зарегистрированную графику Intel.

На другой машине я вытянул беспроводную поддержку микросхемы TI ACX111 со стороны GitHub и скомпилировал новый драйвер, позволив мне использовать беспроводную карту за 9$.

Я также обычно перекомпилировал ядра Linux для создания их характерными для машины, на которой они работают.

Таким образом в моем случае это - различные причины настройки, поддержки оборудования, и "просто потому что".

Учитывая какой мы знаем об эпидемиологии в универсальном населении (http://www.usenix.org/publications/login/2005-12/openpdfs/geer.pdf), почему все не компилируют из источника в их собственных системах с любыми опциями времени компиляции, которые они выбирают? Это сделало бы для значительно большего количества вируса - и стойкое к червю население.

7
27.01.2020, 20:09
  • 1
    Существуют более простые способы замедлиться, те, которые ssh-куют злодеев..., ищут iptables ограничение уровня. То решение имеет более широкую применимость и кроме того не освобождает Вашу гарантию. –  vonbrand 16.01.2013, 00:01
  • 2
    , Linux не идет с гарантией. Slackware 11 некоторые годы в этой точке. Вы задаете вопрос с FUD, а именно, "страхом". "О нет! Не делайте этого! Вы освободите свою гарантию!" Сколько раз каждый полагается на гарантию? Очень немногие. Мы все хотели бы, чтобы кто-то еще взял на себя ответственность (особенно моральный, но главным образом финансовый) для всех наших действий, но этого просто не может произойти без большого количества плохих последствий для людей и общества. Я поддерживаю свой совет, и больше: скомпилируйте источник сами и возьмите на себя всю ответственность. Ни за что не возлагайте ответственность ни на кого больше. –  Bruce Ediger 16.01.2013, 05:07
  • 3
    О, продвинуться. Если это - RHEL или SLES (или даже Ubuntu LTS с контрактом на поддержку), конечно, существует гарантия, которая будет освобождена. Если это был Debian или Fedora, отчет об ошибках для Вашего взломанного OpenSSH будет просто закрыт, не смотря дважды. –  vonbrand 16.01.2013, 05:09

Теги

Похожие вопросы