Производительность Unix снабжает сокетом по сравнению с портами TCP

С CentOS 6 nscd мог бы работать. Если Вы не изменили владение группы hig-level-command (как usermod) необходимо удостовериться, что работали grpconv таким образом,/etc/gshadow обновляется также. Если nscd работает добавляют nscd -i group делать недействительным локальный кэш группы. Если Вы изменили основной выполненный GID nscd -i passwd.

Проверьте результат с id -a $ACCOUNT.

После этого - перезапускают Ваш сервис.

49
22.09.2013, 02:14
2 ответа

Сокеты домена UNIX должны предложить лучшую производительность, чем сокеты TCP по петлевому интерфейсу (меньше копирования данных, меньше контекстных переключений).

Остерегайтесь, хотя это снабжает сокетом, только достижимы из программ, которые работают на том же сервере (нет никакой сетевой поддержки, очевидно), и что программы должны иметь необходимые полномочия получить доступ к файлу сокета.

44
27.01.2020, 19:34

При использовании TCP Вы также используете целый сетевой стек. Даже если Вы находитесь на той же машине, это подразумевает, что пакеты инкапсулируются и декапсулируются для использования сетевого стека и связанных протоколов.

При использовании сокетов домена Unix Вы не будете вынуждены пройти все сетевые протоколы, которые требуются иначе. Сокеты определяются только inodes на Вашем жестком диске.

28
27.01.2020, 19:34

Теги

Похожие вопросы