Заставьте VIM действовать как Блокнот ++ на смешанных окончаниях строки

Можно использовать Экран для определения размера общего рабочего стола, который будет отображен различными мониторами. Это может указать на один из трех мониторов, каждого в его собственном разделе. Опции в дополнительных мониторах описывают свои относительные положения.

Хотя xrandr не полезен для Вас как решение, может быть полезно попробовать различные разрешения и положения. После того как у Вас есть он, настроил способ, которым Вы хотите Вас, может описать конфигурацию в xorg.conf и перезапустить X. Можно найти полезный пример здесь.

0
18.06.2013, 13:39
3 ответа
:set binary

или

$ vim -b file

Это оставит все окончания строки как есть, и строки разделяются синглом <NL> персонажи. Я не рекомендую использовать его, но Вы явно попросили "глупое решение".

1
28.01.2020, 02:37

Я советую Вам фиксировать свои окончания строки.

Преобразовать файл в \n окончания строки:

:%s/\r$

Преобразовать файл в \r\n окончания строки (не протестированы):

:%s/[^\r]\n/\r\n/

Можно заставить энергию выполнить одну из этих операций автоматически при открытии файла:

autocmd BufRead, * normal :%s/\r$

Вы могли также использовать dos2unix и unix2dos утилиты.

1
28.01.2020, 02:37
  • 1
    К сожалению, "фиксация" окончаний строки нереалистична, когда работа в подходит к 5 людям с различными редакторами, постоянно редактирующими и вносящими новые различные окончания строки... –  peschü 21.03.2017, 07:01

Я использую энергию на cygwin сам - и если файл маркирован правильно как файл DOS, это не показывает символы ^M, и у меня даже есть информационная строка в подстилающем слое, чтобы сказать мне, если это - DOS или файл типа Unix. Некоторые файлы могут иметь окончания строки окон, но все еще обнаружиться как Unix - если я выполняю dos2unix на тех файлах, он затем фиксируется, и энергия правильно маркирует его и скрывает ^M в следующий раз, когда я открываю тот файл.

0
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы