Создание плей-листа Icecast от консоли

Я предложил бы, чтобы Вы делали попытку добавления Вашего монтирования к Вашему fstab. Это может быть найдено в /etc/fstab в большинстве систем.

fstab позволит Вам ограничивать, у кого есть доступ и кто может смонтироваться который устройства к который точки монтирования. Опция, которую Вы ищете, скорее всего, будет uid. Можно определить UID пользователя путем исследования /etc/passwd. Как правило, Вы будете использовать uid 1000 в качестве первого пользователя, созданного в системе.

sshfs#server.local:/mnt/Mountpoint /mnt/LocalDir fuse comment=sshfs,noauto,users,exec,uid=1000,gid=1000,allow_other,reconnect,transform_symlinks,BatchMode=yes,IdentityFile=/home/me/.ssh/server 0 0

Этот пример показывает, как я монтирую удаленную файловую систему локально с помощью sshfs. Я ограничил его так, чтобы только моему пользователю разрешили сделать такую вещь. Существуют дополнительные опции в этом sshfs примере, в котором Вы не будете, скорее всего, нуждаться, но я думаю, смотрите ли Вы, он мог бы разрешить вещи.


дальнейшее чтение

Смонтируйте объемы TrueCrypt как обычного пользователя

tl; доктор

Настроенный uid и даже гуид в Вашем fstab для ограничения доступа к определенным пользователям. Это ограничит монтирование/размонтирование, а также доступ к файлу, если настроено правильно. Кроме того, займитесь расследованиями, используете ли Вы FUSE, поскольку это может вызвать дополнительный конфликт.

0
18.06.2013, 15:36
1 ответ

Возможно, fapg + ezstream является правильным набором инструментальных средств для этого задания.

fapg генерирует файл плей-листа в формате Вашего выбора из списка папок, содержащих звуковые файлы

ezstream может взять файл плей-листа и передать его потоком к Вашему icecast серверу.

2
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы