Удаленный рабочий стол (KDE) по обратному туннелю SSH

Это думает, что существует наконец аккуратная опция для тех, которые используют kde на основе библиотек Qt, это назвало Touchégg и смотрение видео на их сайте, это действительно выглядит хорошим.

Сайт Touchégg

0
13.04.2017, 15:37
1 ответ

При использовании server-in-the-middle для соединения двух систем, возможности являются по крайней мере одной из строк, является довольно медленным. В этом случае VNC, вероятно, даст Вам лучшую производительность, так как можно настроить пропускную способность/производительность requiremens/quality отношения лучше (это на самом деле допустимо для большинства установок, если Вы не находитесь на надежных 100 Мбит + сеть).

Мне лично нравится x11vnc, который соединяется с рабочим X-сервером и вперед исходными данными/выводом по протоколу VNC (это может быть сделано как скоро, X-сервер работает, таким образом, можно взаимодействовать даже с менеджером по оформлению). Рассматриваемый X-сервер может быть оба регулярным (который выводы к реальному дисплею), или кадровый буфер основывал один как Xvfb. Можно затем использовать любой клиент VNC для соединения с экспортируемым X-сервером. И конечно Вы, вероятно, хотите туннелировать передача через ssh или stunnel. Страница справочника x11vnc является довольно исчерпывающим и даже имеет часто используемый пример командной строки вначале.

Тыс также позволяет Вам удаленно соединяться с рабочей сессией, чтобы помочь кому-то решить проблему удаленно. Как важная премия, так как просто исходные данные и вывод передаются, а не сам X-протокол, сетевые разъединения просто прервут сессию, но все программы остаются работать, который не имеет место X через SSH.

Если по некоторым причинам Вы действительно хотите туннелировать X11 через SSH, необходимо удостовериться что DISPLAY переменная среды настраивается правильно ssh. Без него Вы не можете продолжить двигаться, потому что приложения не будут знать который сервер соединиться с. Проверьте ли X11Forwarding директива установлена на yes в Вашем sshd конфигурация.

В последний раз, но не наименьшее, Вы, вероятно, не хотите работать startkde4 (или любые другие X сессий в этом отношении) по SSH - сетевая нагрузка, вероятно, будет довольно тяжела - VNC будет служить Вам лучше снова.

2
28.01.2020, 02:37
  • 1
    я думаю, что Вы указали на меня в правильном направлении, но я не могу заставить это работать. Хорошо с использованием vnc, x11vnc или ssvnc я просто услышал о. Любое решение прекрасно, пока оно работает. Мой туннель ssh создан, и я не могу изменить порты. –  MountainX-for-Monica 09.07.2013, 01:55
  • 2
    я не действительно уверен, что делает Вас, подразумевает под изменяющимися портами. Идея состоит в том, что подключения x11vnc к рабочему концу X-сервера экспортируют дисплей (по умолчанию на порте 5900, но это может быть переопределено). Вы передаете этот порт через ssh. Это может быть сделано в команде ssh с -L опция или в живом соединении - видит ESCAPE CHARACTERS раздел man ssh. –  peterph 09.07.2013, 17:38
  • 3
    пути, я обновлю свой вопрос на основе того, что я изучил и что я попробовал. Посмотрите, делает ли мое обновление это более ясным, где моя проблема. –  MountainX-for-Monica 09.07.2013, 22:29
  • 4
    спасибо я отредактировал его так экстенсивно, что это закончило тем, что было новым вопросом. Таким образом, я решил, что будет лучше отправить его как новый вопрос. Я надеюсь, что это приемлемо. BTW, я приму лучшие ответы в этом вопросе и новом. –  MountainX-for-Monica 09.07.2013, 22:59

Теги

Похожие вопросы