Графический процессор Nvidia не используется

Ядро Linux выдает сообщение об ошибке. Начиная с версии 5.0, в нем нет такой функции, о которой вы просите. Следовательно, метод реализации этого потребует написания необходимого кода C для ядра Linux :-).

В связи с этим :если Linux распознает модель накопителя или контроллера как имеющую определенную «причуду», где небезопасно делать такое предположение, тогда она все равно печатает сообщение. Но в этом случае это не отображается как ошибка. См. исходный код, указанный и связанный ниже.

Безопасным предположением с точки зрения целостности данных, безусловно, является «обратная запись», а не «сквозная запись». т.е. для Linux кажется более безопасным отправлять сбросы кэша, когда они не нужны, а не наоборот :-). Я не уверен, какой недостаток был бы, если бы Linux был изменен, чтобы сделать более безопасное предположение. Однако, основываясь на быстром веб-поиске, я думаю, что это может снизить производительность для некоторых RAID-контроллеров, которые оба имеют кэш с резервным питанием от батареи -и не могут предоставить эту информацию о кэшировании.


Зафиксировать b81478d82e38 :[SCSI] установить на WCE, если присутствует причуда кэша USB.

if (sdp->wce_default_on) {
    sd_printk(KERN_NOTICE, sdkp, "Assuming drive cache: write back\n");
    sdkp->WCE = 1;
} else {
    sd_printk(KERN_ERR, sdkp, "Assuming drive cache: write through\n");
    sdkp->WCE = 0;
}

Предполагая, что ваши SCSI-диски эмулируются VMware, идеальным решением будет использование программного обеспечения для виртуализации, которое лучше справляется с эмуляцией дисков,и предоставляет всю правильную информацию о кэшировании, не требуя предположений :-).

Недавняя цитата одного разработчика ядра в контексте этого сообщения об ошибке:«довольно необычно, что устройство не реализует страницу режима кэширования» .

2
26.04.2020, 13:00
2 ответа

У меня также есть 960m в моем ноутбуке, и при первой установке Arch было очень сложно найти все ресурсы, необходимые для его исправления. Лучше всего начать сhttps://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA_Optimus

Мой личный /etc/X11/xorg.confвыглядит так:

Section "Module"
    Load "modesetting"
Endsection

Section "Device"
    Identifier "nvidia"
    Driver "nvidia"
    BusID "1:0:0"
    Option "AllowEmptyInitialConfiguration"
EndSection

В своем посте вы показали, что ваш идентификатор шины для карты nvidia был 01:00.0для конфигурации X11, нам нужно изменить его, чтобы он выглядел как1:0:0

После того, как вы правильно настроите /etc/X11/xorg.conf, обязательно следуйте инструкциям на вики-странице для выбранного диспетчера отображения.

1
19.03.2021, 02:25

Предполагая, что вы используете systemd, не редактируйте rc.confфайл (, который, вероятно, даже не существует ), вместо этого вы должны «запустить и/или включить acpid.service» (, который это то, как вы должным образом включаете службы демона в systemd ), согласно этимстраницам в Arch Wiki. Arch Wiki — чрезвычайно полезный ресурс, и я рекомендую вам часто обращаться к нему.

Вы также можете добавить модуль ядра nouveau в черный список, добавив файл в папку /etc/modprobe.dв соответствии с инструкциями здесь(еще раз из Arch Wiki ), так что вы можете быть уверены, что он не будет использоваться.

0
19.03.2021, 02:25

Теги

Похожие вопросы