НАЗОВИТЕ переменную в chroot

Вы могли попробовать Dropbox или box.net или некоторые другие аналогичные решения. Они не только фокусируются на синхронизации, но также и прибавляют функции как управление версиями

0
27.04.2016, 19:04
3 ответа

Вы, вероятно, хотите установить оболочку в chroot.

Кроме того, debian имеет очень полезный инструмент для заполнения chroots с debian системой, посмотрите на страницу справочника для debbootstrap для больше.

0
28.01.2020, 02:37

clear зависит от terminfo. terminfo, использует значение $TERM как ключ для поиска надлежащих escape-последовательностей для терминала в его базе данных. Необходимо скопировать terminfo файлы базы данных для терминальных типов, Вы хотите поддерживаться в chroot. Вы найдете их в /lib/terminfo или /usr/share/terminfo. Если файлы не найдены, terminfo не может сделать, почти говорят Вам, что он не распознает Ваш терминальный тип.

2
28.01.2020, 02:37

Хорошее предложение из хинду документа alt-install: Вместо chroot /your/chroot/path /bin/bash выполненный

chroot /your/chroot/path /bin/env -i TERM=$TERM /bin/bash

env -i уберет среду (chroot-среда, вероятно, отличается или даже является несовместимой), в то время как TERM=$TERM сделает chrootредактор bash зная о родителе TERM переменная ($TERM расширен родительской оболочкой прежде, чем выполнить команды).

0
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы