Солярис: Сценарий для нахождения пути физического устройства всех установленных оптоволоконных карт

Я объединил горстку PDF в использование единого документа pdftk *.pdf output all.pdf. Таким образом, это оставляет Вас с преобразованием документами EPS PDF: Как преобразовать PDF в EPS?

1
07.05.2013, 23:00
4 ответа

Не уверенный, если это - то, что Вы предназначили:

Но способ проверить весь СВЯЗАННЫЙ hba's является этим:

поскольку я в ls/dev/rdsk / *s2; сделайте luxadm отображаются, 2$i> &1|grep WWN|awk '{печатают 5$}'; сделанный |sort|uniq |xargs fcinfo hba-порт-l |egrep 'Модель'

Или получить весь номер детали системы относительно плат HBA:

fcinfo hba-port|egrep 'Модель' |uniq

Я думаю, что это сделает то, в чем Вы нуждаетесь, просто обертка это для соединения с целевыми системами, и Вы получите полный список HBA, который Вы имеете в своих серверах.

HTH

0
28.01.2020, 02:05

Одна из двух вещей будет верна: 1) у Вас будет много серверов 2), у Вас не будет большого количества серверов (помогите мне, если я пропустил возможность).

Если бы у Вас нет большого количества серверов, Вы, вероятно, смогли бы сделать инвентаризацию аппаратного обеспечения вручную и не спросили бы это. Если у Вас действительно есть большое развертывание затем, действительно необходимо изучить получение чего-то как марионетка, идущая на них. В основном Вам нужно что-то, что позволит Вам развернуть файлы и выполнить удаленные команды в массе. После того как Вы получаете это, большинство задач администрирования становится намного более простым.

Можно сэкономить время, просто имея каждый узел, посылают по электронной почте prtdiag Вам и можно скомпилировать материально-технические ресурсы со скопировать/вставить на досуге.

Очевидно, установка марионетки для этой задачи может быть излишеством, но я предположил бы, что, продвигаясь это определенно сохранит Вас намного больше времени и возьмет давление от Вас имеющий необходимость найти кого-то лайнером, чтобы сделать то, что Вы хотите. Поскольку эти вещи подходят, Вы просто развертываете сценарий на/tmp и выполняете его.

0
28.01.2020, 02:05

Какая версия Соляриса? Если 10 или более новый, Вы могли бы хотеть изучить fmtopo и посмотрите, являются ли какой-либо из него опции, сделает то, к чему Вы нуждаетесь в них. (/usr/lib/fm/fmd/fmtopo)

Я не уверен, что это обеспечивает уровень детализации, в котором Вы нуждаетесь, тем не менее, поскольку это не перечислит WWNs, насколько я знаю.

0
28.01.2020, 02:05

Я наконец нашел то, что было мне, идеальному ответу на мой собственный вопрос.

В настоящее время недокументированная опция "-L" для dladm выставочной физики делает точно, в чем я нуждался.

пример:

выставочная физика root@server1:/tmp# dladm-L

УСТРОЙСТВО LOC NET0 IGB0/SYS/MB ССЫЛКИ

net1 igb1/sys/mb

PCI-EM2 net2 ixgbe0

PCI-EM2 net3 ixgbe1

PCI-EM10 net4 ixgbe2

PCI-EM10 net5 ixgbe3

net21 ibp2 PCI-EM1/PORT1

net22 ibp3 PCI-EM1/PORT2

net23 ibp4 PCI-EM9/PORT1

net24 ibp5 PCI-EM9/PORT2

root@server1:/tmp#

0
28.01.2020, 02:05
  • 1
    -L опция к dladm выставочной физике документируется. Это находятся определенно там в моей копии Соляриса 11 FCS dladm страница справочника (на 1 м). Я также знаю, что это там, потому что я зарегистрировал RFE для получения той функции во-первых! Другая команда, которую Вы могли бы хотеть изучить, является mpathadm (1 м). –  James McPherson 24.06.2014, 16:44

Теги

Похожие вопросы