mlbackup / rsync / размер данных жестких ссылок

ipfw nat обычно предпочтительно, так как это работает в пространстве ядра и использует меньше ЦП, чем отклоняют +natd. Но natd все еще может быть полезным, если необходимо динамично добавить, правила для соединений FTP (искать -punch_fw опция в natd(8)). Страница Handbook плохо устарела.

1
15.07.2013, 15:34
2 ответа

Это - ожидаемое поведение. Средство поиска не проверяет, являются ли файлы hardlinks или реальными файлами, и просто добавляет размеры. Вы действительно получаете корректные размеры с du поскольку Вы уже обнаружили.

Можно скопировать резервную папку во внешний объем тот путь, но это увеличится в размере, к какому Средство поиска показывает Вас, поскольку это не способно к копированию hardlinks как hardlinks. Можно использовать rsync (и я рекомендую использовать rsync 3.0.9, который прибывает связанный mlbackup поскольку это будет заботиться обо всем HFS + метаданные, сжатые ветвления и другой материал.)

Для ответа на вопрос полностью да, можно закончить с резервными копиями на объеме, который даст Вам общий размер в Средстве поиска, которое является более крупным, чем сам объем. Это - известное ограничение Средства поиска.

Понятие жестких ссылок просто объяснено. Думайте о файле как о собаке. Каждый каталог, который содержит тот файл, имеет привязь к кольцу собаки. Жесткая ссылка является просто другой привязью той же собаке. Целая по крайней мере одна привязь соединена, файл остается. После того как все привязи отсоединяются, собака убегает, подразумевая, что файл был на самом деле удален. При удалении жесткой ссылки, файл остается в файловой системе, целая по крайней мере одна ссылка устанавливается.

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ: mlbackup использование rsync с --hard-links файлы копии вершины опции и действительно получают полный счет на резервном тесте вышибалы.

MacLemon (Автор mlbackup)

0
28.01.2020, 02:05
  • 1
    Таким образом, как развить вопрос - если я решил использовать rsync это связывается mlbackup, как я выполняю его так, чтобы OSX не использовал значение по умолчанию rsync? (Я верю, ввожу ли я просто rysnc где-нибудь в терминале это просто выполнит значение по умолчанию вместо 3.0.9?) И спасибо за подробное объяснение, очень полезное действительно! –  Europa2010AD 17.07.2013, 14:09
  • 2
    Можно выполнить его как любая другая команда путем вызова, это - полный путь. /usr/local/maclemon/bin/rsync. Если Вам нравитесь Вы, может просто сделать псевдоним для него, например, путем помещения этой строки в инициализацию оболочки. alias mlrsync="/usr/local/maclemon/bin/rsync". –  MacLemon 17.07.2013, 18:19

При использовании немого инструмента копии затем, Вам будут нужны 30 МБ.

При использовании более умного инструмента, который сохраняет жесткие ссылки, и внешний носитель поддерживает жесткие ссылки затем, Вы в порядке..., вероятно (16 МБ сокращает его немного штрафа, когда Вы полагаете, что размер файла не равен использованию диска из-за округления блока).

"Более умный" инструмент копии мог бы быть rsync с --hard-links набор.

0
28.01.2020, 02:05

Теги

Похожие вопросы