Возможное соединение SFTP позади маршрутизатора, который невозможен открыть какие-либо публичные порты кроме некоторых стандартных портов как http?

Я нашел нет scp версия до сих пор, которая действительно поддерживает использование "удаленной" спецификации для источника и цели.

1
16.05.2013, 01:44
1 ответ

SFTP обеспечивается сервером SSH. Так установите сервер SSH на своем ПК. Большинство дистрибутивов активирует SFTP по умолчанию при установке сервера SSH.

Машина, на которой Вы выполняете сервер, должна быть доступной из Интернета: это должно иметь общедоступный IP-адрес, или иначе маршрутизатор сайта должен передать запросы на определенном порте к нему. Если Вы можете, открытый порт или порт передачи 22 на маршрутизаторе/брандмауэре к Вашей машине.

Если Вы не авторизовываетесь к открытому порту 22, но можете открыть другой порт, заставьте сервер SSH послушать на некотором другом порте. Например, если порт 443 (обычно HTTPS) возможен, то добавьте строку Port 443 кому: /etc/sshd_config (или /etc/ssh/sshd_config, везде, где конфигурационный файл находится в Вашей системе), и перезапустите сервер SSH.

Поскольку, что Вы делаете, вместо того, чтобы служить файлу SSH, Вы могли служить ему HTTP. Выполните тривиальный сервер HTTP, который просто служит файлам из одного каталога, например python -m SimpleHTTPServer 1234 (чтобы быть выполненным из каталога, где Вы служите файлам, 1234 является номером порта). Если файл должен быть конфиденциальным, зашифруйте его с GPG. Для обеспечения целостности файла запишите его контрольную сумму SHA-1 (sha1sum /path/to/file) и проверьте его после загрузки или подпишите файл с GPG.

1
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы