оболочка катастрофического отказа: любой способ проверить, если команда, выполняемая Успешно

Взгляните на Спецификацию Базового каталога XDG. В Вашем случае это должно, вероятно, быть $XDG_DATA_HOME:

$XDG_DATA_HOME определяет базовый каталог, относительно которого пользователя должны быть сохранены определенные файлы данных. Если $XDG_DATA_HOME или не установлен или не пуст, значение по умолчанию, равное $HOME/.local/share, должно использоваться.

Пожалуйста, примите во внимание: если Вы пишете демону, необходимо использовать что-то как /var/lib/ или /var/cache/ сохранять Ваши данные.

1
13.06.2013, 08:36
4 ответа

Извините - я неправильно понял исходный вопрос.

Ответ не, нет никакого способа сказать, завершилась ли команда утилиты катастрофического отказа успешно. Функции, которые вызваны для выполнения команды, являются всеми пустыми функциями, например, "купленная" команда объявляется как так:

освободите cmd_bt (пусто) {...}

0
27.01.2020, 23:39

Как подсказал @Anthon, это не "нормальное" *, отклоняют оболочку как Bash или Тире, а скорее специализированная подсказка (q не POSIX встроенная утилита, например). От беглого взгляда до man crash похоже, что нет никакой команды для получения кода выхода последней команды.

2
27.01.2020, 23:39

Как @l0b0 уже разъяснил, что это не a normal оболочка. Кроме этого это, кажется, не имеет, имеют echo как команда можно ввести при подсказке. Сравните:

crash -h bt

с

crash -h echo

Вы, вероятно, получили бы тот же результат 0 если Вы попробовали в crash> подсказка:

spam ?0
0
27.01.2020, 23:39
  • 1
    , Там команда эха crash> help echo дает некоторую справку для Печати эха постоянная строка. Дайте строку как аргумент. C escape-последовательности может использоваться в аргументе..... –  limovala 13.06.2013, 08:46

"Купленная" команда утилиты катастрофического отказа дает Вам след стека последней записи данной задачи в привилегированный режим, быть этим через syscall или исключение. Это не имеет никакого понятия состояния задачи, которая больше не существует, т.е. тот, который ранее выполнялся оболочкой удара.

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы