Разрешение входа в систему PAM отклонено

Файловые системы, которые складываются слишком маленькой пчеле, обычно являются драмой. 10 ГБ могут легко быть заполнены двоичными файлами и файлами журнала. У Вас есть богатство дискового пространства, почему Вы так стараетесь экономить на пространстве? Вы будете сожалеть о нем скоро. Не присваивайте дисковое пространство внезапно, пространство отпуска, чтобы перенести файловые системы при необходимости. Расширение файловой системы легко, уменьшение его не. Выезд, что LVM2 может сделать для Вас. http://tldp.org/HOWTO/LVM-HOWTO/index.html не принимает плохие решения, которые привязывают Вас в течение последующих лет.

1
21.07.2014, 13:14
5 ответов

У Вас есть корневой вход в систему сервера? Если так, проверьте/var/log/secure файл на любое соответствующее сообщение.

Если Вы действительно имеете корневой доступ, то входите в систему как корень и затем su в ту учетную запись. Посмотрите, что это успешно или нет.

Также проверьте/etc/security/access.conf на любую пользовательскую конфигурацию, которая могла бы отказаться от входа в систему с помощью той учетной записи пользователя.

1
27.01.2020, 23:39

Файлы в/etc/pam.d на сервис, таким образом, необходимо проверить/etc/pam.d/login и/etc/pam.d/ssh файлы конфигурации для tty и ssh, соответственно.

Проверьте свою конфигурацию системного журнала для наблюдения, в какое средство файла AUTHPRIV настроен, чтобы быть отправленным, проверить также, что приоритетная фильтрация является разрешающей.

0
27.01.2020, 23:39

Посмотрите на свой/etc/ssh/sshd_config. Я имел, по некоторым причинам неизвестный мне, пользователь ограничил вхождением в систему с одного сервера только в разделе Allowusers.

0
27.01.2020, 23:39

Это может быть вызвано поврежденным файлом /var/log/btmp.

Попробуйте

cat /dev/null > /var/log/btmp

или удалите и воссоздайте (режим 600 root:root) файл, а затем проверьте еще раз.

1
27.01.2020, 23:39

У меня была аналогичная проблема, и я решил ее, переименовав файл /var/log/btmp и создав новый пустой файл /var/log/btmp.

Проблема появляется после нерегулярной перезагрузки. - Putty исчезает после успешного входа в систему - Закрытое соединение WinSCP "Сервер отправил статус выхода команды 254" - Вход из sercon показывает "Последний вход... У вас есть почта. Отказано в доступе"

Перезагрузка в режиме восстановления позволила мне получить доступ к ssh-логам sshd[24017]: ошибка: PAM: pam_open_session(): В доступе отказано

Проблема решена с помощью нового пустого файла /var/log/btmp

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы