Используя RVM с gvim, не устанавливая рубиновый двоичный файл

Поместить \j в Вашей подсказке. Из руководства удара:

\j Количеством заданий в настоящее время управляет оболочка


Просто помните, что подсказки действительно идут устаревшие, и задания могут закончиться в любое время, поэтому при отъезде терминала неактивным Вы захотите вновь отобразить подсказку.


За счет требования дополнительного процесса только для печати подсказки можно сделать \j только появитесь, если какие-либо задания существуют.

PROMPT_COMMAND='hasjobs=$(jobs -p)'
PS1='${hasjobs:+\j }\$ '

2
16.07.2013, 16:55
2 ответа

Опция № 1

Необходимо будет перекомпилировать gvim удалить требование. Это настраивается при создании его.

Это сообщение, которое я записал на своих шоу блога, как скомпилировать поддержку Ruby в, но Вы могли столь же легко удалить его.Примечание: это сообщение Fedora/RHEL конкретный, таким образом, это не шаблон шагов для Вас, чтобы следовать, но только показать Вам, что возможно перекомпилировать gvim с/без поддержкой Ruby, если Вы так выбираете.

Случайно я думаю проблема, с которой Вы сталкиваетесь, то, что кормушка пакета знает это gvim "требует" и осуществляет это, когда Вы пытаетесь удалить его.

Опция № 2

Вы могли переопределить диспетчер пакетов и "вызвать" удаление, если Вы знаете, что никакие другие пакеты не требуют его.

Опция № 3

3-и опции состояли бы в том, чтобы установить пакет Ruby и RVM. При установке RVM, Вы переопределяете свой $PATH, таким образом, версии RVM Ruby являются прецедентом, даже при том, что Вам установили Ruby как пакет в системе.

Таким образом, Ruby Вашего RVM должен быть тем это gvim использует так или иначе.

Например:

$ echo $PATH
/home/saml/apps/perl5/perlbrew/bin:/home/saml/apps/perl5/perlbrew/perls/perl-5.14.0/bin:/home/saml/.rvm/gems/ruby-1.9.2-p180/bin:/home/saml/.rvm/gems/ruby-1.9.2-p180@global/bin:/home/saml/.rvm/rubies/ruby-1.9.2-p180/bin:/home/saml/.rvm/bin:/usr/lib64/qt-3.3/bin:/usr/lib64/ccache:/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/local/sbin:/usr/sbin:/sbin:/usr/brlcad/bin:/home/saml/bin:/usr/brlcad/bin

$ which ruby
~/.rvm/rubies/ruby-1.9.2-p180/bin/ruby

Здесь Вы видите это когда ruby вызывается, моя версия RVM является взятой той. Если vim/gvim имеет путь к ruby hardcoded (я сомневаюсь относительно этого), затем, он связывается тем же, перерывают Ваш $PATH, таким образом, это найдет рубин RVM также.

2
27.01.2020, 22:01
  • 1
    , я пошел бы с опцией 3 и использовал бы дистрибутив gvim. Компиляция его из источника может быть небольшим кропотливым WRT эти X зависимостей (вот является мое примечание об этом tho, дословно: "Intrinsic.h в libxt; imake (делают для X11); libxpm". .configure сценарий не то, что дружественный ;) –  goldilocks 16.07.2013, 16:18
  • 2
    @goldilocks - спасибо, я использую опцию № 3 также каждый день. –  slm♦ 16.07.2013, 16:55

Можно использовать ABS Дуги (Система сборки Дуги), чтобы реконфигурировать gvim пакет и удалить зависимость Ruby. Дуга Wiki имеет довольно подробную страницу о ABS.

После того как Вы сделали это, Вы, вероятно, захотите добавить IgnorePkg = gvim к Вашему /etc/pacman.conf файл, чтобы препятствовать тому, чтобы pacman перезаписал Вашу настроенную версию в следующий раз, Вы обновляете систему.

2
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы