daemonize rtorrent

Если Вы не будете корнем (и Вы не должны обычно входить в систему как корень), то Вы просто получите сообщение:

bash$ init
init: Need to be root

если Вы - корень, можно изменить текущий уровень выполнения системы с помощью init (это на самом деле выполняет "telinit" для внесения изменения).

bash$ sudo init
init: missing runlevel
Try `init --help' for more information.

если Вы действительно хотите перезагрузить свою систему, можно сделать это, говоря init переключаться на уровень выполнения шесть:

bash$ sudo init 6

(Я на самом деле не собираюсь делать это, потому что я не хочу, действительно перезагружают мою машину.)

Для дальнейшего использования весь этот материал хорошо описан в страницах справочника. Попытайтесь работать man init например. Другие интересные страницы справочника включают runlevel и telinit.

3
20.07.2013, 05:58
2 ответа

rtorrent не имеет способности к самому daemonise. Но можно использовать дополнительный инструмент для этого. Например, dtach, экран или tmux. Вот пример того, как создать rtorrent сессию в tmux.

tmux new-session -s rtorrent -d rtorrent

Это создает сессию, названную “rtorrent”, запускает клиент потока и отсоединения. Можно теперь выйти из системы, и rtorrent продолжает бежать. В следующий раз, когда Вы входите в систему, можно повторно прикрепить к сессии и принести rtorrent к приоритетному использованию

tmux attach-session -t rtorrent
3
27.01.2020, 21:10
  • 1
    хорошо, это принимает управление, но не позволяет мне видеть любую трассировку rtorrent меню, которое я должен запустить что-либо. Как я фиксирую это? –  Peace Blaster 22.07.2013, 03:46
  • 2
    , о, извините nevermind –  Peace Blaster 22.07.2013, 03:47

Можно работать rtorrent в a screen или tmux сессия так, чтобы это продолжило работать даже после разъединения.

Приложения screen и tmux оконечные мультиплексоры, которые позволяют Вам оставлять длительные терминальные задачи в покое так, чтобы они могли работать непрерывный.

Пример

Можно использовать screen например, как так:

$ screen -S rtor_sess

Это даст Вам a screen сессию называют rtor_sess. Из него можно теперь выполнить Ваш rtorrent задачи, когда Вы сделаны, запустив их или регистрируясь на них, можно разъединиться от screen сессия с сочетанием клавиш Control+A+D.Помните: (Внимание + Разъединение).

Через какое-то время передал, и Вы хотите посмотреть в на Вашей rtorrent задаче, Вы можете SSH назад в систему, где Вы - экранная сессия, был запущен, и сделайте следующие команды для наблюдения сессий:

$ screen -ls
There are screens on:
    1506.bp (Detached)
    2335.rtorr_sess (Detached)
    32090.dl    (Detached)
3 Sockets in /var/run/screen/S-root.

Здесь Вы видите, что у меня есть 3 сессии. Поэтому давайте снова соединимся с нашим rtorr_sess сессия:

$ screen -r rtorr_sess

Снова для разъединения используют то же сочетание клавиш, которое мы раньше прежде разъединяли. Когда Вы сделаны, Вы просто выходите из сессии для уничтожения его.

7
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы