Проверка свободного места в определенном каталоге

У меня нет опыта работы с IMM2, но с базовым IMM у меня тоже была такая проблема. Что я действительно обнаружил, -если вы повторно -монтируете ISO, когда он сначала размонтируется, а затем позже, когда кажется, что весь Java KVM-клиент дает сбой -, вы заметите, что счетчик чтения данных для смонтированного ISO продолжает работать. идущий. Это связано с тем, что происходит сбой только части KVM. Если вы не нажмете «ОК» в сообщении об ошибке, а вместо этого перейдете к другому компьютеру и запустите второй сеанс IMM KVM -, установщик будет ждать, пока вы продолжите. Просто НЕ закрывайте ошибку в первом экземпляре, так как этот (, несмотря на сбой ), все еще предоставляет канал VirtualMedia. Кроме того, вам, возможно, придется изменить настройку в вашем IMM, чтобы он не принимал команды управления USB -установите для параметра «Разрешить команды на интерфейсе USB» значение «Отключено», чтобы избежать преждевременного завершения установки.

0
11.06.2020, 17:16
3 ответа

Пробовал с кодом, работает нормально. Он показывает общее пространство, доступное пространство, используемое пространство

.
df -Ph /boot/|awk 'NR >1 {gsub("%","",$0);print $0}'| awk '{print "Total Space of partition" " "$2"\n""Used space on the disk is" $3"\n""free space on the disk is "$4}'
0
28.04.2021, 23:20

Пространство содержит раздел, группа томов или логический том, а не путь. Вы можете запустить du -shor df -h, но первый просто покажет вам пространство, которое использует сам путь, а второй немного вводит в заблуждение, потому что покажет, что доступно для всего раздела или группы томов, содержащей путь. Если это соответствует вашим потребностям, используйте его.

В противном случае, чтобы увидеть доступное пространство, а также общий размер и объем использования диска, разделов, физических томов, групп томов или логических томов, вам придется сделать это с помощью:

df -h

Это показывает общее пространство, доступное пространство и использование смонтированных файловых систем. Как я уже говорил выше, запуск его непосредственно по пути даст общее пространство, где он смонтирован, то же самое, что вы получите, просто запустив его сам по себе.

pvs
pvdisplay

Эти команды покажут общее и доступное пространство физических томов.

vgs
vgdisplay

Эти команды показывают общее пространство и свободное пространство группы томов (с ).

lvs
lvdisplay

Эти команды показывают общее и свободное пространство логических томов.

fdisk -l

Это покажет диски и разделы, включая то, что используется и доступно, в виде размера блока и где они начинаются и заканчиваются.

parted
print free

При использовании первого, а затем второго в консоли будет показан размер блока разделов, включая начальную и конечную точки, а также свободное пространство.

1
28.04.2021, 23:20

df можно вызвать с аргументом имени файла/каталога, тогда он отобразит объем дискового пространства, доступного в файловой системе, содержащей этот файл/каталог,например:

df -h /mnt/san12/office
Filesystem            Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sdc1             2.0T  2.0T   11G 100% /mnt/san12
0
07.10.2021, 07:48

Теги

Похожие вопросы