Проблема с dbus и systemd/user

aptdcon

Из страниц справочника:

aptdcon: позволяет выполнять задачи управления пакетом, например, устанавливающее или удаляющее программное обеспечение, с помощью aptdaemon. Нет никакой потребности быть корнем для запущения этой программы.

8
20.03.2017, 12:18
3 ответа

Если DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS не установлен для процесса, который пытается использовать D-шину, по умолчанию тот процесс попытается вызвать dbus-запуск с --autolaunch опция запустить новую шину сессии или найти существующий адрес шины на этих X дисплеях или в файле в ~/.dbus/session-bus/.

Когда dbus не используется с Xorg, так же таким же образом как работы $DISPLAY для использования другого сервера, можно привести в порядок эту переменную среды для сообщения dbus, которые соединяют шиной сессию для использования:

export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=""

Для большего количества информации прочитайте http://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-launch.1.html

2
27.01.2020, 20:13

Не используя X с dbus,

Можно привести в порядок эту переменную среды для сообщения dbus, которые соединяют шиной сессию для использования:

export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=
1
27.01.2020, 20:13

Вы попытались использовать user-session@.service вместо user@.service. У меня были проблемы с user@.service в начале, (больше не знают, который точно) и после переключения его работал.

Это находится во втором repo, который Вы связали. Эта единица устанавливает DISPLAY переменная к :0. Это не будет работать с несколькими дисплеями, но хорошо работает для меня с одним.

0
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы