Дуга Linux: pacman не работает когда chrooting

"Нормальные" драйверы заботятся о нормальными обновлениями операционной системы. Во время незначительных обновлений выпуска версия драйверов может измениться немного.

Для встроенного микропрограммного обеспечения Ваших аппаратных-средств-eqipment (BIOS, RAID-контроллер, жесткие диски, основная плата, канальные платы волокна, сетевые платы) необходимо заботиться yourselv.

Это главным образом относится к серверам. На ПК - обновляют, если Вам нужны функция или исправление ошибки (обычно BIOS).

Где-нибудь промежуточный Intel-CPU-microcode-updates. Они обычно применяются BIOS, но могут также быть применены операционной системой (microcode_ctl, один из сервисов, делающих такую вещь). Микрокод в ОС обычно обновляется во время незначительных изменений выпуска.

Но: можно также перейти непосредственно к Intel, загрузить файл tar и поместить его на Linux - затем у Вас будет новейшая доступная версия (снова - при необходимости в нем).

13
07.04.2013, 06:12
4 ответа

Помните о arch-chroot, а не просто chroot - так /proc будет заполнен и pacman будет работать, как и ожидалось.

.
14
27.01.2020, 19:53

Вам включали IPv6? Я не могу использовать pacman с IPv6, включенным на любой из моих машин. Необходимо попытаться отключить его.

0
27.01.2020, 19:53

На редактирование OP он заставил Arch появляться в GRUB путем ручного монтирования его раздела Arch и затем повторного выполнения sudo update-grub в Ubuntu.

0
27.01.2020, 19:53

У меня была похожая проблема. Что я сделал неправильно, так это просто сменил root, не проверив запись в вики для chroot и, таким образом, не смонтировав необходимые временные файловые системы. Следование гиду сделало свое дело. Кто бы мог подумать? ха-ха

0
17.11.2021, 16:26

Теги

Похожие вопросы