Заголовок физического уровня не присутствует в данных, считанных с неструктурированных сокетов?

Так как Вы используете >>, что означает, добавляют, каждая строка вывода от каждого экземпляра будет добавлена в порядке, это произошло.

Если Ваш сценарий произвел печать 1\n через 5\n с одной второй задержкой между каждым и экземпляром два запускается 2.5 секунды спустя, Вы получите это:

1
2
1
3
2
4
3
5
4
5

Таким образом отвечать на Ваш вопрос: Нет.

0
02.03.2013, 11:57
2 ответа

unix domain sockets намеренно присутствуют для сокращения транспорта наверху. они позволяют обмениваться данными между приложениями и таким образом связанный с прикладным уровнем в [tcp/ip model][1]. Нет никакой потребности в транспортном протоколе для обеспечения упорядочивания, надежности или управления потоком. Вам не нужен уровень сетевого доступа, поскольку получатель передачи сообщений является процессом в той же машине.

0
28.01.2020, 05:03

Неструктурированные сокеты и сокеты Unix не являются тем же самым. Необработанный сокет IP предоставляет Вам прямой доступ к пакетам IP. Это действительно пробегается через провод (или по крайней мере по уровню IP). Все приложения (такие как ping), которые отправляют или получают пакеты IP, которые не являются соединением UDP или соединением TCP, должны использовать неструктурированные сокеты.

Сокет домена Unix локален для машины, это - средство сообщения между процессами, работающими на той же машине.

Никакой тип сокетов не предоставляет Вам доступ к физическому уровню. Сокеты домена Unix не имеют физического уровня, и необработанные сокеты IP несут пакеты IP. Доступ к физическому уровню требует другого типа сокета, ни IP, ни Unix. Это можно было бы иногда называть “необработанным” сокетом, но имя скорее вводит в заблуждение, так как это столь же отличается от необработанного сокета IP, как это отличается от сокета Unix. В соответствии с Linux, к Ethernet или другим пакетам физического уровня (например, для ARP) получают доступ через сокеты netlink.

0
28.01.2020, 05:03

Теги

Похожие вопросы