Установка Unix приводимая в действие сеть

Ну, когда histappend не установлен, это не означает, что история вытерта на каждом выходе оболочки. Без histappend колотите читает histfile на запуске в память - во время операции, новые записи добавляются - и на оболочке выходят, последние строки HISTSIZE записаны в файл истории без добавления, т.е. замены предыдущего содержания.

Например, если histfile содержит 400 записей, во время времени выполнения удара, 10 новых записей добавляются - histsize, установлен на 500, то новый histfile содержит 410 записей.

Это поведение только проблематично при использовании большего количества экземпляров удара параллельно. В этом случае файл истории только содержит содержание последней оболочки выхода.

Независимый от этого: существуют некоторые люди, которые хотят вытереть их историю на выходе оболочки из-за причин конфиденциальности.

10
07.08.2014, 05:16
3 ответа

Для ведения счетов используйте LDAP. Просто установите клиент LDAP на всех клиентах (например, ldap-auth-client пакет на Ubuntu) и выполненный сервер LDAP на сервере.

Сохраните корневые каталоги по NFS или Samba. Самая простая установка должна смонтировать домашнюю файловую систему в целом на всех клиентах во время начальной загрузки. Это не обеспечивает хорошую безопасность, потому что любой, кто включает их ноутбук, может получить доступ ко всем файлам; если это - беспокойство, Samba является следующим самым простым методом.

Главная оборотная сторона к LDAP и NFS или Samba - то, что пользователи не смогут сделать что-либо на клиентах, если сервер или сеть снизятся. Я не думаю, что любое решение этой оборотной стороны прибудет в какой-либо степени Ваше требование для простоты.

5
27.01.2020, 20:02

Red Hat имеет проект под названием FreeIPA, который производит интегрированный LDAP, Kerberos, NTP и установку сервера DNS, которую это легче установить.

Я еще не попробовал его, но его в моем списке вещей испытать некоторое время теперь.

4
27.01.2020, 20:02

Альтернатива решению LDAP, можно использовать NIS для сведений об учетной записи и NFS для совместного доступа к файлам.

1
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы