закрытый ключ ssh прекращает принимать мой пароль

В более свежих версиях гнома (например, оболочка гнома), необходимо использовать это вместо этого:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences resize-with-right-button true

Значения по умолчанию Gnome к использованию Супер ("Windows") ключ для действий окна, таким образом, одно только вышеупомянутое позволит переместить (super-leftdrag) и изменить размер (super-rightdrag). Для использования клавиши Alt вместо Супер ключа, сделайте:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences mouse-button-modifier '<Alt>'

(обратите внимание, что использование клавиши Alt для операций окна вмешается в некоторые приложения, как Inkscape, что использование щелкает при нажатой клавише Alt и alt-drag для связанных с приложением действий),

0
13.04.2013, 12:53
1 ответ

Две идеи:

Во-первых, попытайтесь импортировать ключ в ssh-агент с ssh-add $keyfile чтобы быть уверенным, это - действительно проблема с файлом ключей и не чем-то о сервере.

Во-вторых, выберите копию своего закрытого ключа от Вашего резервного копирования и используйте что-то как cmp проверять, ли файл, действительно измененный.

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    ой, я полностью забыл, что задал этот вопрос ранее.. так или иначе я попробовал обоих ssh и ssh-add, таким образом, это - определенно что-то локальное. Хорошая идея о сравнении с резервным копированием ключа, но к сожалению у меня нет никакого подобного резервного копирования доступным прямо сейчас. Я проверю, когда я получу доступ к такому резервному копированию. Это - вероятно, столь же хороший ответ, который мог получить этот вопрос, таким образом, я отмечу его, как принято;спасибо. А-ч –  FireFly 13.04.2013, 18:51

Теги

Похожие вопросы