Существует ли различие в использовании/требованиях ресурса между Ubuntu и версиями Debian Linux Mint (под тем же DE)?

Я обычно просто удерживаю Ctrl-C. Рано или поздно это зарегистрируется между COMMANDи таким образом оконечный while цикл. Возможно, существует лучший путь.

0
13.02.2013, 19:04
3 ответа

Можно видеть некоторые незначительные различия в использовании ресурсов от одного дистрибутива до другого при использовании того же рабочего стола, настроенного таким же образом, но это не должно быть значительно.

Другими словами, как Ulrich сказал, нет нет причины предпочесть ту другому с этой точки зрения!

3
28.01.2020, 02:28

Нет такой вещи как версия Xfce действительно. Xfce, Gnome, KDE и т.д. являются просто Настольные среды, они могут быть установлены на любом дистрибутиве Linux. Например, я использую Linux Mint Debian (LMDE) и имею Gnome3, Помощника, Cinnamon и установленный Xfce. Я могу выбрать, какой я хочу выполнить при входе в систему.

Много дистрибутивов предлагают версии с конкретным предварительно установленным DE. Например, Ubuntu использует Unity, и Kubuntu использует KDE. Нет никакой причины, Вы не можете установить KDE на Ubuntu и Единицу на Kubuntu. Настольные среды и Менеджеры окон являются просто другой частью программного обеспечения, работающего на Вашей машине.

Единственная разница между, например, LMDE-Xfce и LMDE-корица - какой DE они установили по умолчанию. Можно затем добавить столько дополнительных, как Вы хотите.

0
28.01.2020, 02:28
  • 1
    была просто выражением... все, что остальное действительно ясно мне. я использовал человечность некоторое время с L/X/K/Unity "изменениями" или "разновидностями". я хочу стать легким, и я могу с Xfce и особенно LXDE., различие между DE - то, что действительно чувствуют, таким образом, это не небольшая разница. (выше 1 ГБ RAM и больше это неважно, но в LXDE на 1 ГБ и KDE различные планеты). но это не точка: Я хочу знать если с тем же DE (быть этим Xfce в этом случае) существует подобное различие в использовании ресурса между Debian и основанным на Ubuntu Монетным двором. –   13.02.2013, 22:24

Не должен быть, в теории, любом существенном различии между дистрибутивами. Это - 99% то же программное обеспечение, когда Вы встаете и работающий - минус любые настройки они делают.

0
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы