accordings пакетов пакетной установки к списку

Я посетил три класса Linux от Red Hat, и два из этих трех преподавателей использовали термин "гвоздь" исключительно при обращении к дефисам на командной строке. Другой преподаватель сказал, что использовал "тире", потому что он не хотел смущать нас при помощи "гвоздя".

Из Союзнических Процедур Flaghoist мы узнаем, что слово "гвоздь" является военным термином, который короток для "Tackline" (раньше соединял флаги для передачи сигналов от поставки к поставке), и представлен как дефис в написанном коде:

"tackline является длиной фала приблизительно 6 футов длиной; точная длина зависит от размера используемых флагов. tackline передают и говорят как гвоздь и пишут как тире (дефис)" - ". Это используется для предотвращения неоднозначности. Это разделяет сигналы или группы цифр, которые, если не разделенный, могли бы передать другое значение от предназначенного".

Лично, я нахожу слово "гвоздем" более эффективный, потому что это очень быстро, чтобы сказать или думать. Как "тире", гвоздь является только одним слогом. Однако, поскольку другие указали, "подчеркните штриховой линией", является технически неправильным, потому что это - на самом деле два гвоздя или дефисы "-".

0
02.03.2013, 13:36
2 ответа

Сделайте это на другой машине, которая прочитала бы список и отправила бы его в конфетку,

yum install $(<mypkglist)

2
28.01.2020, 02:28
  • 1
    Просто сделайте yum -y install --skip-broken ... таким образом, это не спрашивает, должно ли это идти вперед и только выходит, если существует некоторый конфликт. –  vonbrand 02.03.2013, 17:17

Лучший способ сделать это:

yum-debug-dump
yum-debug-restore

... можно также получить все транзакции, которые Вы выполнили (Например, через. вкусная история), и затем используют "вкусную транзакцию загрузки".

Если у Вас есть просто список пакета, лучшая вещь состоит в том, чтобы, вероятно, предварительно ожидать "установку" перед ними и передать их "вкусной оболочке" (должен добавить "выполненный" в конец).

Существуют также быстрые версии установки как "установка-n" (назовите только соответствие), которые полезны при установке 100 с пакетов (или больше).

1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы