Настройте дистанционное управление Zydacron

Оболочка, запущенная в новом терминале в GUI, была бы интерактивной оболочкой невхода в систему. Это получило бы Ваш .bashrc, но не Ваш .profile, например.

1
09.04.2013, 22:38
2 ответа

Таким образом, я должен возвратиться на этом, потому что я нашел "лучшее" решение (по моему скромному мнению), без LIRC!

Как я сказал, в первый раз, когда я подключил получатель USB, почти все кнопки на удаленном работал, без любого другого программного обеспечения, ни любой конфигурации.

На другом совете (не только здесь), я установил LIRC и плагины, которые я нашел для программного обеспечения, которое я использую чаще всего.

После некоторых трудностей я настроил LIRC в том смысле, что компьютер получал scancode, и они были переведены. После этого я запустил "Тотем", и активируйте плагин LIRC..., и ничто больше не работает!!! :-( даже не ключ, который работал прежде

То же самое с Банши или VLC!

Однако, когда я закрыл приложение, или отключите плагин LIRC, мой ключ работает снова, и я могу регулировать громкость, запуститься, остановиться и пауза любой mp3 или видео... и т.д.

Как я понял, делание удаленного, распознаваемого LIRC, не достаточно, я должен был записать конфигурационный файл для каждой программы, которую я хотел бы использовать... даже для ключей, который работал без LIRC. Звучите сумасшедшими..., не говоря о том, что нахождение признало, что действия LIRC каждым плагином кажутся довольно трудными, и некоторое программное обеспечение (как Банши примером) не предлагают большего количества возможностей, чем те, которых я уже имел без LIRC (еще меньше).


Таким образом, я искал...

Сначала найдите, начиная с ядра 2.6.36, интегрируются драйверы LIRC. Это - причина, почему, когда я настроил LIRC, я должен был использовать "devinput" драйвер.

Начиная с этой версии все дистанционное управление распознано как внешняя клавиатура! Это объясняет также, почему большинство ключей работало из поля. Так, поскольку это - клавиатура, что мы должны сделать, должен "повторно отобразиться", не работа включают другой код/действие. Это то, как:

Запустите путем выполнения "lsusb" и определите дистанционный контроллер:

Bus 006 Device 002: ID 13ec:0006 Zydacron HID Remote Control 

Необходимо записать идентификатор 13ec:0006, это будет полезно.

Теперь отобразите содержание/dev/input/by-id в длинном формате.

ls -l /dev/input/by-id/
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Apr 15 19:27 usb-13ec_0006-event-kbd -> ../event10 

Вы находите корректную строку благодаря идентификатору и затем событию связанной с ним! Теперь, с этой информацией, мы попытаемся читать из удаленного

sudo /lib/udev/keymap -i input/event10

При нажатии клавиши на удаленном необходимо видеть скэн-код и в настоящее время связанный код клавиши:

scan code: 0xC00CD   key code: playpause
scan code: 0x70028   key code: enter
scan code: 0x7002A   key code: backspace
scan code: 0x7001E   key code: 1
scan code: 0x70022   key code: 5

Остерегайтесь некоторый ключ может возвратить код клавиши, но этот код клавиши не может быть распознан Вашим менеджером окон (Gnome3 в моем случае). Или код клавиши не корректен. В моем случае я должен был повторно отобразить ключевое число на клавиатуру (клавиатура Бельгии) и специальный ключ (аудио, видео, DVD...) к некоторой неиспользованной функциональной клавише.

Теперь мы запишем наш файл контурной карты. Можно использовать любое имя в моем случае, я называю это 'zydacron'

sudo vi /lib/udev/keymaps/zydacron

В этой папке уже существует несколько файлов. Формат очень прост:

<scan code> <keycode> <# comment eventually>

пример:

0x70027 kp0
0x7001E kp1
0x7001F kp2
0xC0047 f13 # music
0xC0049 f14 # photo
0xC004A f15 # video
0xC00CD playpause # Play/Pause

Можно поместить только ключ, который должен быть повторно отображен! Вы найдете на этой странице официальный список всего кода клавиши. Снова, это не делает средств, что каждый код клавиши в этом списке поддерживается Вашим менеджером окон, необходимо будет протестировать, чтобы быть уверенными.

Когда файл сделан, мы можем протестировать его с:

sudo /lib/udev/keymap input/event10 /lib/udev/keymaps/zydacron

Если что-то не работает, необходимо будет попробовать другой код клавиши. И затем восстановите отображение.

Когда все работает, как Вы ожидаете, мы сделаем это постоянным. Отредактируйте файл/lib/udev/rules.d/95-keymap.rules

sudo vi /lib/udev/rules.d/95-keymap.rules

В файле после того, как МАРКИРОВКА = "keyboard_usbcheck", но перед GOTO = "keyboard_end" добавляет следующую строку:

ENV{ID_VENDOR_ID}=="13ec", ENV{ID_MODEL_ID}=="0006", RUN+="keymap $name zydacron" 

Можно распознать идентификатор поставщика и образцовый идентификатор как 2 части идентификатора, найденного с lsusb и также названием моего файла. Адаптируйте его к своим собственным значениям.

Перезапустите процесс udev:

sudo service udev restart

(или перезагрузка Ваш компьютер), И Вы сделаны.

Теперь каждый раз, Вы включаете свой получатель, неважно, на котором USB-порте, ни номере события, данном системой, отображение будет сделано автоматически

Мало подсказки: Я отобразил один ключ как "вкладку" и другого как "F10", очень полезный в Банши, чтобы "перейти" через подокно и открыть главное меню.

1
27.01.2020, 23:54

Я был бы определенно установленный lirc. Можно пройти список поддерживаемых пультов ДУ здесь. Если Ваше удаленное непосредственно не поддерживается не все потеряно.

Если Вы не можете найти свое дистанционное управление здесь, это не означает, что Ваше дистанционное управление не поддерживается, но еще нет никакого файла конфигурации для него. Все дистанционные управления, которые поддерживаются путем изучения дистанционных управлений, т.е. почти любого, должны также работать с LIRC. Отправьте мне свой файл конфигурации, если Вы добавляете новое дистанционное управление.

Я сделал это, прежде чем также, большинство пультов ДУ будет работать с lirc. Необходимо будет просто настроить файл конфигурации так, чтобы все ключи работали, как они должны. Это довольно просто, просмотрите Практические руководства для большего количества информации.

0
27.01.2020, 23:54
  • 1
    , Хорошо "простому", не термин, который я должен использовать :-). Я испытал много затруднений только для создания lircd для обнаружения моего удаленного. Даже "sudo dpkg-реконфигурировали lirc", ничего не производят. Наконец, путем попытки и предположения, я нашел, что мое удаленное было, знают как/dev/input/event10, и драйвер для использования был "devinput", таким образом, я загрузил универсальный файл конфигурации здесь lirc.org/remotes/devinput и с помощью "-x/dev/input/event10 передозировки" и этой веб-страницы johntellsall.blogspot.be/2010/03 / …, у меня есть что-то работа. Все еще некоторая тонкая настройка, которая будет сделана, но это - хорошее начало –  ericc 10.04.2013, 22:27
  • 2
    Разве это не заканчивало тем, что удалось для Вас? Я просто заметил что Вы непринятый этот ответ. –  slm♦ 16.04.2013, 19:42
  • 3
    я не был действительно рад LIRC, работает, И я был убежден, что другой путь был возможен, таким образом, я провел 5 дней (хорошо 5 вечеров) ищущий на Google, попытка большого количества различных думает, и наконец я нашел путь, который кажется лучше (по крайней мере, для меня) –  ericc 16.04.2013, 21:25
  • 4
    Не проблема, довольная, Вы нашли решение своей проблемы. Между нашими двумя ответами я думаю, что нам покрыли все теперь 8-). –  slm♦ 16.04.2013, 23:03
  • 5
    Точка - то, что LIRC все еще установлен и настроен. Если по какой-либо причине мне нужно другое отображение для определенного приложения (предполагающий, что это приложение обеспечивает достаточно контурной карты для LIRC), я могу все еще записать конфигурацию LIRC для него и активировать плагин. Я имею в виду XBMC примером –  ericc 16.04.2013, 23:13

Теги

Похожие вопросы