Ubuntu 12.04 не загрузится, просит низкий графический режим, не может работать склонный - добираются, потому что файловая система только для чтения

Существуют сканеры и инструменты. Но это не стоит стычки для разработки их больше.

Никакая система не неуязвима для вирусов, троянцев, вредоносного программного обеспечения. В конце это - просто некоторая часть кода, который работает, но выполнение вещей Вы не хотите. Это происходит в каждом, системы и 99% мира, вероятно, уязвимы в какой-то момент.

Android стал действительно интересной целью, это объясняет, почему Вы видите некоторое действие медиа об уязвимостях, предназначающихся для систем андроида. Но это - действительно ничего специального, и лучшая защита состоит в том, поскольку всегда остаются в курсе, сделайте резервные копии и быть предупреждением подозрительных программ/ссылок/операций.

Я запускал Windows 7 в течение 2 лет без антивируса. Моя система быстра, и у меня никогда не было проблем. Легко, если Вы знаете, где посмотреть, я знаю точно, что выполняется, и почему. Если я не знаю, я ищу его, и я могу удалить его из своей системы.

На Unix это - путь, легче контролировать систему и найти подозрительные программы/действие. Большинство людей, использующих Unix, компетентно (больше, чем окна uers), таким образом, вредоносные устройства записи не изменят свои цели что легко, потому что меньше шансов на успех.

Таким образом да, вирус потенциально везде. Но использование некоторых инструментов диагностики, вероятно, покажет их. В шумной системе как окна и андроид, шум вирусов будет трудно определить, и в этой точке реалистично полагать, что Вы уже заражены. Никогда не думайте, что Вы в безопасности кроме того, если Вы уверены, что знаете то, что продолжается. Требуются годы исследований и опыта быть компетентным системным администратором при установке системы Unix это - обязанность стать администратором. Или иначе, примите то, что Вы никогда не будете в безопасности, особенно против целенаправленных нападений.

Теперь давайте говорить о руткитах. Это затем находится на одном уровне, если Вы доберетесь один, то Вы будете, вероятно, конкретно являться целью кого-то очень компетентного. Поскольку самые рабочие руткиты являются очень недавними и сохранили скрытыми. Вы никогда не будете, вероятно, замечать его. Если Вы удачливы, что Ваша система откажет, и это может предупредить Вас. Были руткиты, предназначающиеся для Unix в течение многих лет, Mac OS X, FreeBSD (существует книга, чтобы изучить, как записать им, очень забавный, Разработав Руткиты BSD), GNU/Linux, и т.д.

1
12.09.2018, 01:03
3 ответа

Обычно, если ОС Linux изменяет монтирование на RO, то существует некоторый тип драйвера, или серьезная структурная ошибка в файловой системе произошла. Перед возможным повреждением диска далее сделайте ПОЛНЫЙ fsck на диске.

1
27.01.2020, 23:54
  • 1
    Это - способ пойти. Позвольте fsck иметь трещину при восстановлении его. Если у Вас есть состояние, в котором файловая система смонтирована только для чтения, необходимо сразу скопировать все, в чем Вы, возможно, нуждались бы, должен переформатировать и переустанавливать, требуются. –  Faelkle 25.10.2013, 02:06

Это - просто решение, которое работало на меня:

1) нажмите ALT CTRLF2

2) войдите в систему со своими учетными данными

3) войти sudo pkill X

X-сервер перезапустит и войдет в систему, экран подойдет..

0
27.01.2020, 23:54

Войдите в режим восстановления и тип

mount -o remount,rw /

Необходимо установить режим чтения-записи

0
27.01.2020, 23:54
  • 1
    я не повторно смонтировал бы файловую систему rw, пока Вы не уверены, что это не повреждено. Выполнение этого в плохой файловой системе, вероятно, идет ко всем неприятностям. –  Faelkle 25.10.2013, 02:04

Теги

Похожие вопросы