Нано/VIM редакторов, не используя ресурсы

111 больше всего propably portmap демон. Почему тот зверь работает на Вашем сервере вообще?

Если Вам нужен он из-за потребности в использовании клиента NFS

PMAP_ARGS="-l"

В/etc/sysconfig/portmap

Это свяжет его с localhost.

1
13.02.2013, 20:41
4 ответа

Редактор может или не может быть многопоточным, но, даже если это будет, то это вряд ли будет использовать потоки с этой целью по одной простой причине: выполнение так не обеспечило бы преимуществ для нормативного использования, и оно несомненно создаст головные боли разработчика и возможно поставит под угрозу функции, которые считают важными (для нормативного использования).

Учитывая бесконечное количество времени и бесконечное число программистов, несомненно все программное обеспечение было бы дико оптимизировано вниз к самым маленьким самым несоответствующим деталям, экстенсивно протестированным, чтобы гарантировать, чтобы эта оптимизация ни на что негативно не влияла и т.д. Без этого никто не хочет провести их время, кодируя функции 99,9% пользователей, не будет, чтобы никогда ценить, особенно если 0,1%, кто действительно делает так, потому что, например, (аналогия) они действительно хотели открыть банки супа с молотком.

Как несколько человек указали, загрузив файл на 3 ГБ в текстовый редактор, чтобы сделать, поиск и замена хорошо, что-то, что Вы сделали бы, если единственный способ, которым Вы знали, как сделать поиск и замену, находится в текстовом редакторе. Я не пытаюсь оскорбить Вас с этим, BTW, просто дать Вам, дружественное пошаговое перемещение - теперь является временем для расширения некоторых горизонтов ;)

2
27.01.2020, 23:17

Скорее всего, редакторы являются единственными, распараллелил. Вы, вероятно, были бы более обеспеченным разделением Вашего файла в 32 части и использование чего-то как жемчуг или sed, чтобы искать и заменить.

1
27.01.2020, 23:17

Выезд sed, потоковый редактор. Это имеет набор команд несколько как vi, но не читает файл в обработать его, это читает, изменяет и выписывает одну строку за один раз (главным образом, посмотрите на руководство). Таким образом, можно, по крайней мере, уменьшить время, должен был читать в файле (редактор должен создать сложные структуры данных в оперативной памяти), и затем выпишите его.

[Я (не так), удивил это, текущий пакет редакторов может обработать такие файлы, я нежно помню что оригинал vi разрушенный плохо с файлами, которые были несколькими дюжинами из кибибайта в размере..., натравливают транзит gloria mundii.]

1
27.01.2020, 23:17

Поиск и замена более чем 3 ГБ текста являются трудной задачей для любого редактора. Лучшее решение, по-моему, должен использовать Perl. Можно использовать жемчуг, чтобы автоматически разделить файл на меньшие части и выполнить regex параллельно на каждой части. Существует много способа, которым можно кодировать это в жемчуг. Я отправлю один пример позже.

1
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы