Различие между grep шаблоном ^ $ и ^

Ответьте на свой первый вопрос.

netstat -lntp | fgrep ':25'

Можно получить процесс, работающий как smtp сервер в последнем столбце вывода вышеупомянутой команды. Отправьте этот вывод, затем мы можем обсудить далее.

Как это tcpserver, по всей вероятности Вы используете qmail. Я никогда не использовал Qmail, но я могу дать Вам некоторую инструкцию после поиска с помощью Google для когда-то.

Qmail обеспечивает способность сделать копию каждой электронной почты, которая течет через систему. Это сделано с помощью кода QUEUE_EXTRA. См. FAQ Qmail.

Вы, возможно, должны установить патч qmail, названный касанием, которое добавляет эту дополнительную функциональность к qmail для создания правил управления сделать автоматический cc/bcc писем.

1
12.09.2018, 01:04
2 ответа

grep страница справочника объясняет оба символа:

Привязка
Каре ^ и знак доллара $ метасимволы, которые соответственно соответствуют пустой строке вначале и концу строки.

Поиск ^ просто соответствует началу строки, которую имеет каждая строка, таким образом, они все соответствуют. Поиск пустой строки не имеет никаких ограничений вообще, таким образом, он также соответствует всем строкам. Поиск ^$ означает "соответствие начало строки, сопровождаемой к концу строки", которая является пустой строкой. Можно также использовать их для случаев как нахождение всех строк, которые запускаются с foo (^foo), или все строки тот конец с bar (bar$)

9
27.01.2020, 23:11

^ в течение начала строки.

^$ говорят начало строки, конец строки $, ни с чем промежуточным.

с помощью этого regex можно найти пустые строки и удалить/исключить пустую строку

например.

grep -Ev '^$|^#'  /etc/sudoers

Это исключит пустую строку и строку, которая является запуском от хеша (#)

3
27.01.2020, 23:11

Теги

Похожие вопросы