DNS может определить имена хостов динамично, если они статически настроены?

Как уже отмечено bahamat, Вы установили плимутские пакеты из Ubuntu в Вашей системе, которая повреждает существующие пакеты.

Решить Вашу проблему: Удалите все плимутские пакеты и затем установите текущую стабильную версию пакета от Debian:

apt-get remove plymouth libplymouth2
apt-get install plymouth

Для предотвращения ситуации как этот в будущем никогда не используйте dpkg -i непосредственно. В редком случае действительно необходимо установить пакеты из Ubuntu (или из другого репозитория), создать соответствующую запись в /etc/apt/sources.list и используйте aptitude/apt-get для установки пакета. Это помогает предотвращению любых конфликтов между пакетами. Если Вы не можете установить пакет вообще из-за недостающих зависимостей, восстанавливание пакета могло помочь.

Но отметьте, та установка, пакеты, прибывающие из других мест, чем чиновник, могли представить проблемы всех видов, включая проблемы безопасности.

2
05.04.2013, 18:04
3 ответа

Обычно dnsmasq делает это по умолчанию. Это обновляет DNS с именами хостов, отправленными клиентами DHCP.

Это (и его большая гибкость развертывания), вероятно, почему Вы часто видите, что оно использовало в решениях для виртуализации как libvirt, convirt, openstack nova...

1
27.01.2020, 22:23

Zeroconf мог бы быть решением. Если Вы настраиваете avahi mDNS (пакеты avahi-daemon и libnss-mdns) хосты рекламируют свои имена хостов, и можно разрешить их с <hostname>.local.

0
27.01.2020, 22:23

Используйте nsupdate команда от bind-utils пакет.

0
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы